Курсы валют

Этот форум для тех, кто хочет обсудить какой-либо финансовый вопрос, но не знает к какому разделу его отнести. Сомневаетесь - пишите здесь!

Курсы валют

underwater » 18 ноя 2017, 14:12

Вот стало очень интересно какими способами узнают курсы валют в Киеве финансисты. А то я вот захожу в интернет и смотрю курсы в разных банках. И они везде отличаются. Неужели для того, чтобы найти самый выгодный курс надо обойти все обменники и банки?
underwater

Re: Курсы валют

invidia » 18 ноя 2017, 18:58

Ну все зависит от того какую сумму Вы хотите поменять. В большинстве случаев в банках деньги сейчас почти никто не меняет, так как выгоднее само собой пойти к валютчикам и поменять у них. Но если Вам нужно сделать все легально, то тогда уже идите в банк. А на курс сильно внимание обращать не стоит, он постоянно меняется.
invidia

recingx » 18 ноя 2017, 22:24

Смотрю через интернет и очень доволен. Мне понравилось, что там приводится курс всех банков страны и оптимальные варианты.
recingx

pauzi » 19 ноя 2017, 10:55

Могу сказать по своему опыту, что обменять валюту в банке бывает очень проблематично. Я позапрошлым летом хотел поменять 500 долларов и так и не смог. Пришлось идти к валютчику. А не смог поменять из-за того, что в банках попросту нет денег как мне сказали. Как такое вообще возможно, объясните пожалуйста.
pauzi

deteyback » 19 ноя 2017, 11:58

Курсы валют в различных обменниках и банках не очень сильно отличаются. При обмене небольшой суммы денег Вы сможете выиграть максимум пару гривен, что по моему мнению не очень и много. Кстати говоря, узнать курс валют в Киеве сегодня можно вот тут: https://minfin.com.ua/currency/kiev/ А по поводу обмена валюты, то могу сказать следующее. Если есть знакомые на черном рынке, то выгоднее будет обменять там. А так-то лучше конечно в банке обменять.
deteyback

SvetlanaSvv » 21 ноя 2017, 17:05

я тоже на минфине смотрю
SvetlanaSvv

Sidorov » 20 дек 2017, 11:25

invidia писал(а):Ну все зависит от того какую сумму Вы хотите поменять. В большинстве случаев в банках деньги сейчас почти никто не меняет, так как выгоднее само собой пойти к валютчикам и поменять у них. Но если Вам нужно сделать все легально, то тогда уже идите в банк. А на курс сильно внимание обращать не стоит, он постоянно меняется.

ого, и вы не боитесь? я понимаю, что банки уже всех достали но чтобы у перекупщиков менять, это же совсем уже ужас какой то!
Sidorov

LesyaKosa » 20 дек 2017, 23:24

Все, что касается курсов, желательно узнавать напрямую в банках или через официальные сайты обменников, чтобы следить за такими моментами, как они меняются. Тем более учитывая то, что в каждой стране свой курс, поэтому всегда различный http://выгодный-вклад.рф/kurs-obmena-valut/euro . Поэтому ознакомьтесь и тогда будет легче разобраться и использовать эту информацию в своих интересах. Каждому свое.
LesyaKosa

Sidorov » 29 дек 2017, 13:41

курс разный даже в разных обменниках, я молчу о городах
Sidorov

Louis » 30 дек 2017, 21:15

сейчас вроде на одном месте держится
Louis

След.

Вернуться в Общие вопросы