Нужна электронная подпись

Нужна электронная подпись

underwater » 29 ноя 2017, 21:57

Нашему предприятию нужно сделать электронную цифровую подпись. Я про такое слышу впервые и без понятия куда идти, чтобы её мне сделали. Возможно кто-то знает, где можно сделать такую подпись в Волгограде. И еще расскажите, как ею правильно пользоваться?
underwater

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:26

invidia » 29 ноя 2017, 22:56

invidia

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:56

pauzi » 29 ноя 2017, 23:19

Пользоваться электронной подписью очень просто, со временем привыкните. Просто вставляете устройство, которое Вам дадут в компьютер. Вводите в появившемся окошке код, который Вам опять таки выдадут и подтверждаете операцию. Вот и все.
pauzi

Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:30

deteyback » 30 ноя 2017, 00:00

В принципе всю необходимую информацию Вам уже предоставили, но я могу кое-что добавить. Кроме всех вышеперечисленных документов, Вам еще понадобится оригинал или заверенная нотариусом копия Положения Вашего предприятия. Кстати говоря, заказать электронную подпись в Волгограде можно вот тут: https://epinfo.ru/volgograd
deteyback

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:53

Lineout » 01 дек 2017, 17:55

а как она функционирует?
Lineout

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:29

loli4e4ka » 25 авг 2018, 17:09

Да уж, вот вам и современный мир)
Shishkina)
loli4e4ka

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

milsckay » 05 сен 2018, 09:33

А что, зато всё очень удобно стало. Многое можно делать, не выходя из дома.
milsckay

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:51

Lolita_1986 » 07 сен 2018, 09:15

Работает, как банковская карта, в том смысле, что вставил в считывающее устройство (в данном случае - компьютер), ввел код и все - операция подтвердилась.
В этом хаосе нынешней жизни хочется оставаться стабильно красивой.
Lolita_1986

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 09:57
Откуда: Москва

Scoop » 10 сен 2018, 12:36

invidia писал(а):Сделать данную подпись не сложно. Вам нужно в удостоверяющий центр. Но для начала необходимо собрать все необходимые документы. Если не ошибаюсь, то нужно: паспорт, заявление и подтверждение оплаты изготовления подписи.

Возможно когда-то давно так и было, надо было собирать кучу документов и идти в этот удостоверяющий центр. Но сейчас вообще-то, всё гораздо проще делается. Чтобы заказать ЭЦП , достаточно заполнить онлайн-заявку, внести оплату прямо через интернет, а потом просто прийти в выбранный вами пункт выдачи, за готовой подписью. Так что советую воспользоваться именно этим способом, ведь таким образом вы сэкономите немало времени.
Scoop

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:53