Нужна электронная подпись

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 21:57
underwater
Нашему предприятию нужно сделать электронную цифровую подпись. Я про такое слышу впервые и без понятия куда идти, чтобы её мне сделали. Возможно кто-то знает, где можно сделать такую подпись в Волгограде. И еще расскажите, как ею правильно пользоваться?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:56
invidia

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:19
pauzi
Пользоваться электронной подписью очень просто, со временем привыкните. Просто вставляете устройство, которое Вам дадут в компьютер. Вводите в появившемся окошке код, который Вам опять таки выдадут и подтверждаете операцию. Вот и все.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:00
deteyback
В принципе всю необходимую информацию Вам уже предоставили, но я могу кое-что добавить. Кроме всех вышеперечисленных документов, Вам еще понадобится оригинал или заверенная нотариусом копия Положения Вашего предприятия. Кстати говоря, заказать электронную подпись в Волгограде можно вот тут: https://epinfo.ru/volgograd

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 17:55
Lineout
а как она функционирует?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:33
milsckay
А что, зато всё очень удобно стало. Многое можно делать, не выходя из дома.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 09:15
Lolita_1986
Работает, как банковская карта, в том смысле, что вставил в считывающее устройство (в данном случае - компьютер), ввел код и все - операция подтвердилась.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:36
Scoop
invidia писал(а):Сделать данную подпись не сложно. Вам нужно в удостоверяющий центр. Но для начала необходимо собрать все необходимые документы. Если не ошибаюсь, то нужно: паспорт, заявление и подтверждение оплаты изготовления подписи.

Возможно когда-то давно так и было, надо было собирать кучу документов и идти в этот удостоверяющий центр. Но сейчас вообще-то, всё гораздо проще делается. Чтобы заказать ЭЦП , достаточно заполнить онлайн-заявку, внести оплату прямо через интернет, а потом просто прийти в выбранный вами пункт выдачи, за готовой подписью. Так что советую воспользоваться именно этим способом, ведь таким образом вы сэкономите немало времени.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 02:56
Sanches22
Мне тоже надо скоро будет переоформлять

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 03:01
Donatas
У меня есть цифровая подпись, но я честно говоря сам особо ничего не делаю, мою фирму обслуживает эта аудиторская компания https://www.1zakon.ru они помогают с бухгалтерией и по юридической части, полностью им доверяю, и они ни разу не подводили, все-таки тоже дорожат своей репутацией