Нужна ли электронная подпись или можно обойтись без нее?

Этот форум для тех, кто хочет обсудить какой-либо финансовый вопрос, но не знает к какому разделу его отнести. Сомневаетесь - пишите здесь!

Нужна ли электронная подпись или можно обойтись без нее?

grifel » 03 янв 2018, 17:37

Недавно открыл бизнес в Салехарде, многие мои партнеры используют электронную подпись для подписание сделок и сдаче отчетов в налоговую. Как вы считаете, это действительно оправдывает себя? Ведь за нее нужно платить или проще работать, как работали раньше – отчеты бухгалтер сдает, договора подписываются при личной встрече. И если, действительно лучше с ней- как ее можно получить?
grifel

Re: Нужна ли электронная подпись или можно обойтись без нее?

klematis » 03 янв 2018, 17:42

Без электронной подписи, конечно, можно обойтись. Но нужно ли, если она может упростить вам многие моменты в работе. Нужно ли вам, чтобы ваш бухгалтер целый день ждал своей очереди в налоговой, когда он вам может быть нужен на месте в офисе.
klematis

Vasilij » 03 янв 2018, 17:59

Я считаю, что электронная подпись нужна. Посмотрите что нужно, чтобы ее получить. Оформить ее не проблема, вот тут можно заказать электронную подпись в Салехарде https://epinfo.ru/salehard Она поможет вам упростить работу в целом и оптимизировать затраты по времени, и если вы себя будете позиционировать как солидная компания, то ее отсутствие никак не добавит вам авторитета среди партнеров.
Vasilij

chankina » 03 янв 2018, 18:12

А я решила не делать себе электронную подпись, я ФОП работаю сама на себя. Мне было проще подружится с инспектором в налоговой и приходить сдавать отчет по договоренности без очередей и нервотрепки
chankina

LeGoLaZ » 04 янв 2018, 21:33

Делал электронную подпись когда торговал на ММВБ там она нужна для подтверждения сделки о купли или продажи акци
LeGoLaZ

MoneyBoss » 08 янв 2018, 14:17

А я решила не делать себе электронную подпись, я ФОП работаю сама на себя. Мне было проще подружится с инспектором в налоговой и приходить сдавать отчет по договоренности без очередей и нервотрепки
MoneyBoss

Lenchik02 » 17 апр 2018, 11:58

интересно
Lenchik02

Vladim » 19 апр 2018, 15:48

Конечно можно обойтись и без электронной подписи, но речь не об этом, а об удобстве, электронная подпись это ваше время, оперативность вашего бухгалтера и ускорение документооборота между вами и другими в том числе государственными структурами, теперь касаемо подключения, так это лучше всего сделать через https://signa.online/main/page/2 у них же и протестировать можно бесплатно электронную подпись
Vladim

vorog50 » 30 апр 2018, 10:21

Если ведете безнес, без электронной подписи не обойтись
vorog50

koliap » 30 апр 2018, 22:16

ну смотря насчет вы это спрашиваете
koliap

След.

Вернуться в Общие вопросы