Вложение денег в сельское хозяйство

Вложение денег в сельское хозяйство

Vitaliiy » 10 фев 2018, 21:19

Купил землю в Беларуси, хочу инвестировать деньги в фермерское хозяйство. Планирую начать с небольших объемов и буду смотреть, как пойдет дело. Сейчас закупаю все необходимое для посевной, на данный момент выбираю мотоблоки. Скажите, никто не пользовался такими мотоблоками Кентавр? Какую модель выбрать?
Vitaliiy

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:53

Lusinda » 10 фев 2018, 21:39

Все зависит от того, какая у Вас почва. Также смотрите на мощность и ширину захвата. Мы с мужем покупали в прошлом году Неву, модель работает на бензине. А, может Вам лучше мотокультиватор купить?
Lusinda

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 18:40

CanMarko » 10 фев 2018, 21:47

У Вас будут максимальные нагрузки, поэтому техника будет работать на износ. Ориентируйтесь на мощность и вес. Чем он больше, чем лучше сцепление с грунтом. Оптимальный, это 100-120 кг.
CanMarko

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:54

Rodnega » 10 фев 2018, 21:52

Главное, не берите китайскую продукцию. Она немного дешевле, но работает ровно один сезон. Мы купили, теперь маемся, не знаем, где отремонтировать. На нее и гарантия идет один месяц.
Rodnega

Зарегистрирован: 04 май 2017, 13:54

Filipi » 19 май 2018, 16:59

Это хорошее вложение денег, только технику нужно качественную выбрать. Я мотоблок здесь покупала https://www.usatba-texno.ru В этом интернет-магазине большой выбор различной техники для сельского хозяйства по оптимальным ценам.
Filipi

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:37

Dayra » 03 июн 2018, 13:07

Земля - это всегда перспективно
Dayra

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 12:53

RotterFronni » 05 июн 2018, 12:44

Конечно перспективно. если есть знания и хоть какие умения, все будет складываться. Сперва можно начать с малого, а дальше как получится. Расширяться и покупать трактора МТЗ - это должна быть главная цель. Чем больше масштабы, тем больше прибыли.
RotterFronni

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:37