Торговая марка

Торговая марка

AfinKa » 25 фев 2018, 00:10

У нас свое небольшое предприятие, где мы производим продукцию. Задумываемся о том, чтобы зарегистрировать свою торговую марку, но пока не можем понять с чего же начать. Как правильно все начать оформлять? Возможно, кто-то уже имеет опыт в этом деле и может что-то подсказать по этому поводу?
AfinKa

Зарегистрирован: 06 мар 2017, 16:25

MiroslavKa » 25 фев 2018, 00:13

Вам нужно обратиться в специальную компанию, которая занимается такими вопросами. Они подскажут, как правильно все оформить и с чего лучше всего начать.
MiroslavKa

Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:53

MandArin_ka » 25 фев 2018, 00:22

Товарный знак – это то, по чему вас будет узнавать покупатель. Очень важно, чтобы он был ярким и запоминающимся. К тому же, в понятие товарного знака входит достаточно много элементов. Вот тут можно более подробно об этом почитать. В любом случае, разработкой дизайна должны заниматься профессионалы. Ведь от того, насколько профессионально он будет сделан, зависит успех вашего бренда на рынке.
MandArin_ka

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 22:56

ElenS » 25 фев 2018, 00:26

Обязательно, если вы стремитесь делать все правильно, учтите то, что вам будет нужно зарегистрировать все права на торговый знак. Так вы защитите себя от различных недоразумений, которые могут возникнуть.
ElenS

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 01:51

Lellik » 02 мар 2018, 22:38

А самому разве нельзя? Это даже интересно - разработать свой бренд...
Lellik

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:05

MissBuk » 05 мар 2018, 11:10

кто бы занимался
MissBuk

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:50

kozhevnickova » 04 май 2018, 12:02

Мне кажется намного эффективнее использовать марку уже раскрученную, а не раскручивать новую. Мы вполне успешно продаём косметику Дав и так как марка известна, товар хорошо распродаётся. К лету закупили dove дезодорант http://www.dove.com/ru/deodorants.html , продажи уже начались активно. Всё же марка косметики популярна и используется большинством.
kozhevnickova

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 16:23