Конкуренция

Конкуренция

Vizeris » 14 май 2018, 09:33

Вопрос ко всем предпринимателям, мешает ли конкуренция вам развиваться? Как вы с этим боретесь? У меня есть в Москве свой бизнес в сфере развлечений, до недавнего времени дела шли прекрасно, но с появлением конкурентов во всех местных СМИ на нас полилась грязь. Клиентов стало значительно меньше. Как этому противостоять? Нанести ответный удар или есть идеи получше?
Vizeris

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 19:28

Boevulf » 14 май 2018, 09:40

На мой взгляд, конкуренция, наоборот, стимулирует развитие. Но это при условии, что идет честная борьба. В вашем случае я не стал бы церемониться с противником, разнес бы его компанию в пух и прах.
Boevulf

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:08

Kanuka » 14 май 2018, 09:45

На начальном этапе, когда бизнес только зарождается, конкуренция очень мешает. Но после того как компания финансово окрепла, наличие соперников постоянно держит в напряжении, заставляя развиваться.
Kanuka

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:02

Xreoff » 14 май 2018, 09:58

Для меня бизнес это как спорт или игра. Без соперников мне было бы не интересно. Конечно, нужно приложить немалые усилия, чтобы выйти из этой игры победителем. Но оно того стоит. Я стараюсь бороться с конкурентами их же методами. Только отбиваю удар в 10 раз сильнее, чем они того ожидают. После такого мало кому удается удержаться на плаву и уж тем более никто не рискует снова меряться силами. Кстати, защититься от черного PR вам поможет, например, агентство ссылка.
Xreoff

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 09:59

Filipi » 19 май 2018, 16:51

Сложно что-то советовать, может у вас товар не совсем качественный в действительности.
Filipi

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:37

Marioo » 19 май 2018, 17:10

Конкуренция действительно жесткая, сами столкнулись с этим. Дела идут вниз и мы решили заказать самоклеящиеся материалы для полиграфии http://www.abraun.ru Будем пытаться привлечь клиентов таким способов, чтобы доход увеличить.
Marioo

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:44