Где открыть депозит?

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Где открыть депозит?

underwater » 14 июн 2018, 12:34

Последний раз я открывал депозит около 5 лет назад в Приватбанке, но потом не было свободных денег для вклада. Но вот смог насобирать приличную сумму и думаю открыть депозит, потому-что я считаю это самым надежным вкладом своих денег. В каких украинских банках сейчас наиболее привлекательные ставки по депозитам?
underwater

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:26

invidia » 14 июн 2018, 15:11

Если хотите гарантированно получить свои деньги назад, то стоит открывать депозит в государственном банке. У нас в стране таких только два: Приватбанк и Ощадбанк, но насколько я знаю, то в Привате ставки получше.
invidia

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:56

deteyback » 14 июн 2018, 17:17

Ставки по депозитам сейчас очень маленькие, только несколько банков предлагают по 13-15%. Вот у меня сейчас имеется один депозит в Монобанке, который я клал под 16% годовых. Как вариант, можно вложить деньги в ценные бумаги, там доходность будет повыше.
deteyback

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:53

pauzi » 14 июн 2018, 18:52

Если сумма, которую Вы собираетесь класть на депозитный счет не превышает 200 тыс. гривен, то можете со спокойной душой открывать депозит в любом банке Украины, потому что даже если он закроется, то Вам возместит вклад ФГВФЛ. Если же сумма больше, то стоит часть денег положить в надежный банк, а другую в менее надежный, но с большей ставкой. Узнать ставки по депозитам в украинских банках можно тут: https://minfin.com.ua/deposits/
pauzi

Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:30

Yara » 18 июл 2018, 10:54

Открывайте там где выше капитализация
Yara

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:47

malatavr54 » 21 июл 2018, 21:55

В любом банке.
malatavr54

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:16

Donatas » 26 июл 2018, 13:09

Запомни, чем выше проценты по вкладам, тем подозрительнее должен быть банк для тебя, потому как финучреждения у которых все в порядке не будут работать себе в убыток пользуясь вашими деньгами, естественно и большие проценты предлагать не будут. Хотя мое мнение банки это не тот случай, когда вложенные деньги в них можно считать удачными инвестициями, вот статья о перспективах того или иного инвестирования https://banci.org/ru/blog/vo-chto-mozhn ... 8-godu-904 вам бы ее прочесть не мешало бы, в ней куча вариантов вложения средств перебрана в том числе и говорится о драгметаллах таких как платина, серебро и золото, вот подумайте над тем чтобы в них вложиться
Donatas

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 01:40

Вернуться в Обзор депозитных программ банков