мой первый бизнес

Этот раздел форума создан для обсуждения любых тем, даже тех, которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать можно тоже здесь.

мой первый бизнес

Fuzy » 28 окт 2018, 10:59

Всем добрый день! Есть определенная сумма, давняя мечта открыть свой спортзал, но будет ли прибыльным данное направление? Сейчас в каждом городе и в каждом районе они есть... Посоветуйте, пожалуйста, начинать работать в этой нише или нет? Может что-то в концепции посоветуете...
Fuzy

Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:20

ktoto » 28 окт 2018, 11:13

Конечно, всякие спортзалы и фитнес клубы уже на каждом углу, но ведь это не мешает им быть прибыльными, иначе бы половина закрылась. Сейчас время, когда здоровый образ жизни в тренде, так что если вы придумаете свою изюминку, вполне возможно, что у вас все получится.
ktoto

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 18:09

Pocori » 28 окт 2018, 11:17

Думаю, тут самым важным будет выбор помещения в удачном месте. Лучше даже открыть спортзал рядом с фитнес клубом, ведь это ваша целевая аудитория. Еще я бы тщательно подумал над тем, как именно оборудовать спортзал, что из тренажеров у вас будет, ведь их большое разнообразие, посмотрите http://sport-dostavka.ru/profession/ И также поищите хороших тренеров, подумайте, чем выгодно будете отличаться от конкурентов. Продумайте, где и как будете рекламироваться.
Pocori

Зарегистрирован: 11 май 2017, 14:56

popcorn » 28 окт 2018, 11:24

Если рядом есть еще какие-то спортзалы, открываться нет смысла, думаю. Разве что, вы ценник меньше поставите, но демпинг - спорный момент, тут надо быть аккуратным. Главное, просторное помещение с хорошим расположением, качественные тренажеры, квалифицированные тренера. Тогда будете в любом случае в выигрыше. Еще можно организовать прокат спорт. инвентаря , при спортзале открыть магазинчик с правильным питанием, это будет дополнительным доходом.
popcorn

Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:04

Arnet » 02 ноя 2018, 13:48

Спортзал можно открыть, но нужно еще и клиентов найти постоянных. И чтобы конкурентов у вам поблизости не было.
Arnet

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:32

Lineout » 15 ноя 2018, 13:05

Новичку ооочень тяжело пробиться среди конкурентов. Незанятых ниш мало и те которые не заняты, они или недоступны простым людям или же слишком не выгодны. Нужно быть готовым к борьбе. Мой первый бизнес он же и действующий сейчас - мини пекарня в спальном районе. Что бы конкурента "задавить" мы много предпринимали рекламных ходов и акций. Одно время даже бесплатно раздавали календари, которые заказывали отдельно тут https://icolorit.ru/produktsiya/kalendari . Даже найти печатника было сложно, имею ввиду хорошего печатника. Первые баннеры заказывали тут enjoyprint.ru и вышло совсем не очень хорошо. Так что новичку многое предстоит преодолеть.
Lineout

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:29

Oleg431 » 15 ноя 2018, 20:33

Oleg431

Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:30

MoliV » 20 ноя 2018, 14:07

Я не рискнула открывать спорт зал,хотя тоже была такая идея! Просто вы же понимаете спорт зал это то место в которое нужно вкладывать всю душу и постоянно придумывать новшества.... :idea:
Но честно говоря,я не пожалела.Наверное так и должно было быть! В итоге вложила все деньги в ателье! Не хочу сказать,что люда нужно меньше вкладываться...Просто мне это ближе. Сейчас даже работаю над собственной линией одежды! Помещение у меня было,самое затратное это было купить хорошие профессиональные швейные машинки https://spool.com.ua/category_196.html :D
Сейчас выходим на новый уровень и расширяем штат, верю что и дальше дела будут идти только вверх! :oops:
MoliV

Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:55

Karishka_Marishka » 20 ноя 2018, 20:32

Мне кажется, это очень хорошая идея, многие ходят в спорт зал. Просто нужно выставить более выгодные условия для посещения, чтобы переманить клиентов других спорт залов) Ну и открывать его там, где нет никакого другого желательно.
Karishka_Marishka

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 15:25

Wulfyr » 21 ноя 2018, 10:59

Думаю будет прибыльно, так как сейчас все больше людей за здоровый образ жизни и спорт в целом.
Wulfyr

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:47