Экстренный кредит

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания, выразить недовольство или, наоборот, благодарности работе той или иной комании в секторе небанковского кредитования. Обозначить моменты в работе компании, которые Вам наиболее понравились или не понравились.

Экстренный кредит

Sassha » 13 дек 2018, 10:14

Вот, что делать в моей ситуации? Дело в том, что мою квартиру полностью залили соседи с верху. Возвращаюсь в свой родной город Алматы из командировки, а мое имущество полностью разрушено. Свободных денег у меня нет, приходится сейчас срочно брать кредит, что бы хотя бы что-то восстановить. Как заставить соседей возместить мне потом весь этот ущерб?
Sassha

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 12:06

Farida » 13 дек 2018, 10:19

Для начала выяснить, как это произошло? Потоп мог произойти по ряду причин, и не всегда это забытый открытый кран. Возможно, трубу прорвало в отсутствие ваших соседей, и соответственно они не виноваты.
Farida

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:42

Nazzariy » 13 дек 2018, 10:32

В любом случае советую вам провести независимую оценку имущества. По законодательству, если вы потерпели убытки, вы в праве требовать компенсацию независимо от того намеренно или не намерено вас затопили. Оценка имущества даст вам основание обратиться в суд, что в итоге поможет вам получить денежную компенсацию. Тем белее делается такая оценка быстро в течении 3-х дней, читайте сами https://bit.ly/2Qmg961
Nazzariy

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04

Wulfyr » 13 дек 2018, 10:37

А вы не пробовали для начала поговорить с соседями, возможно, они признают свою вину и возместят вам ущерб без суда и следствия. И вам не придется брать кредит и переживать по этому поводу.
Wulfyr

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:47

Lovitta » 25 янв 2019, 00:03

Ну так вам надо просто подать в суд, если по хорошему не хотят! Ведь вина лежит на соседях, пусть и восстанавливают ущерб. В качестве доказательств сделайте фотографии и это будет считаться доказательством. Если же по каким-то причинам не хотите идти в суд, или же времени на это нет, тогда по поводу займа через интернет можете обратится вот сюда - https://cash-u.com/ даже идти никуда не надо, все приходит в течении получаса.
Lovitta

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:34