Экстренный кредит

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:14
Sassha
Вот, что делать в моей ситуации? Дело в том, что мою квартиру полностью залили соседи с верху. Возвращаюсь в свой родной город Алматы из командировки, а мое имущество полностью разрушено. Свободных денег у меня нет, приходится сейчас срочно брать кредит, что бы хотя бы что-то восстановить. Как заставить соседей возместить мне потом весь этот ущерб?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:19
Farida
Для начала выяснить, как это произошло? Потоп мог произойти по ряду причин, и не всегда это забытый открытый кран. Возможно, трубу прорвало в отсутствие ваших соседей, и соответственно они не виноваты.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:32
Nazzariy
В любом случае советую вам провести независимую оценку имущества. По законодательству, если вы потерпели убытки, вы в праве требовать компенсацию независимо от того намеренно или не намерено вас затопили. Оценка имущества даст вам основание обратиться в суд, что в итоге поможет вам получить денежную компенсацию. Тем белее делается такая оценка быстро в течении 3-х дней, читайте сами https://bit.ly/2Qmg961

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:37
Wulfyr
А вы не пробовали для начала поговорить с соседями, возможно, они признают свою вину и возместят вам ущерб без суда и следствия. И вам не придется брать кредит и переживать по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 00:03
Lovitta
Ну так вам надо просто подать в суд, если по хорошему не хотят! Ведь вина лежит на соседях, пусть и восстанавливают ущерб. В качестве доказательств сделайте фотографии и это будет считаться доказательством. Если же по каким-то причинам не хотите идти в суд, или же времени на это нет, тогда по поводу займа через интернет можете обратится вот сюда - https://cash-u.com/ даже идти никуда не надо, все приходит в течении получаса.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:00
Alexey_Gluh
Экстренно могут выдать только несколько МФК:
- Турбозайм
- Займер
- Фастмани

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:56
midas071
Где взять кредит думаю не большая проблема, проблема разобраться нужно ли его брать или пытаться возместить за порчу имущества с соседей.