Аутсорсинг бухгалтерии

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 18:22
Nazzariy
Что лучше свой бухгалтер в штате или аутсорсинг бухгалтерии? Дело в том, что я открываю свою фирму, пока еще не решил будет она на едином налоге или все таки на общей системе налогообложения. Но в любом случае бухгалтерию вести все равно нужно, почему и спрашиваю.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 18:27
Farida
Смотря, сколько вы готовы заплатить за ведение вашей бухгалтерии. Я слышала, что аутсорсинг выходит дешевле ставки бухгалтера. Но, как по мне, это не однозначное утверждение, ведь всегда можно договориться с человеком о минимальной почасовой оплате труда.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 18:33
Sassha
Я считаю, что аутсорсинг бухгалтерских услуг выгоден тем, что вы постоянно на связи с аутсорсером. Посудите сами, бухгалтер может пойти в отпуск или на больничный, так же отпроситься по семейным обстоятельствам, а при заключении договора о комплексном аутсорсинге бухгалтерии вашей компанией будет занимать как минимум три специалиста. Подать заявку в Москве на данные услуги можете, к примеру, здесь https://s4.team/

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 18:38
Wulfyr
Вы знаете, что в случае ошибки, аутсорсер платит штраф со своего кармана, как по мне это весомый аргумент в сторону аутсорсинга. Конечно, думаю, для надежности это должно быть прописано в договоре.