loaded:ok
И.В. Королевская
2012-06-18 10:30
В Мексике G20 обсудит будущее мировой экономики

В Мексике G20 обсудит будущее мировой экономики

Сегодня, 18 июня, в Лос-Кабосе (Мексика) открывается саммит «Большой двадцатки». Непосредственное участие в саммите примет президент РФ Владимир Путин. Участие главы Российской Федерации в VII саммите G20 имеет особое значение, поскольку с 1 декабря председательство в этом важнейшем многостороннем форуме на год перейдет России. Уже следующий саммит пройдет 5-6 сентября 2013 года в Петербурге. А 1 декабря 2013 года председательство будет передано Австралии.

В мексиканском городе лидеры двадцати государств обсудят состояние мировой экономики и ситуацию в еврозоне, а также реформирование международной валютно-финансовой системы. Так, во время первого заседания участники саммита обсудят проблемы глобальной экономики и рамочное соглашение по обеспечению уверенного, устойчивого и сбалансированного роста. А уже второе заседание будет посвящено укреплению международной финансовой архитектуры и финансовой системы, а также расширению доступа к финансовым услугам. На финальной встрече лидеры «двадцатки» обсудят «зеленый рост», торговлю, инфраструктуру и продовольственную безопасность, а также перспективы создания новых рабочих мест.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что перед саммитом пройдет встреча лидеров стран-членов БРИКС — России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Во время заседания, главы пяти государств обсудят ситуацию в еврозоне, вопросы реформирования МВФ, перспективы развития «Большой двадцатки». В настоящее время взгляды по данным вопросам у стран БРИКС совпадают, поэтому БРИКС является отличной площадкой для совместного отстаивания интересов группы стран с динамично развивающимися экономиками на мировой арене.

Согласно официальным данным, в саммите примут участие руководители США, Китая, Японии, России, Франции, Германии, Великобритании, Бразилии, Италии, Канады, ЮАР, Австралии, Южной Кореи, Мексики, Индии, Евросоюза, Индонезии, Турции, Аргентины, Саудовской Аравии. На эту встречу также пригласили лидеров Испании, Колумбии, Чили, Эфиопии, Бенина и Камбоджи.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...