loaded:ok
К.А. Исаев
2016-05-03 10:41
​Глава UBS в России ушел в отставку

​Глава UBS в России ушел в отставку

Председатель совета директоров UBS Russia Райр Симонян покинул пост с 29 апреля. Банк UBS сообщил об этом сотрудникам в официальном письме. «Райр Симонян принял решение уйти в отставку с 29 апреля, — говорится в письме. — Совет директоров банка UBS Russia изберет нового председателя на ближайшем заседании».

Райр Симонян возглавил совет директоров банка в 2014 году, вместе с ним в банк пришла его соратница Елена Титова. Тогда он говорил, что его задачей было сделать из российского бизнеса первоклассный инвестиционный банк. «В очень непростых экономических и геополитических условиях банк стал сильнее, энергичнее, эффективней. Уверен, что к настоящему времени мы стали лучшими среди иностранных банков на российском рынке», — написал Симонян в своем прощальном письме сотрудникам.

Последними заметными событиями в жизни банка UBS в России стало участие в размещении евробондов Газпрома в марте, а также попытка стать одним из организаторов приватизации. Однако UBS не попал в число победителей.

«Последний день всегда печален, когда расстаешься с чем-то, что стало неотъемлемой частью твоей жизни, занимало мысли, было серьeзным интеллектуальным вызовом, платформой для интересного и обогащающего делового и человеческого общения», — говорится в этом же письме.

До того как возглавить UBS, Симонян был советником президента «Роснефти» и председателем совета директоров дочернего банка нефтяной компании ВБРР. С апреля 1998 года он работал в должности президента Morgan Stanley по российским операциям.

В четверг, 28 апреля, Financial Times написала, что банк на днях должен объявить о реструктуризации бизнеса, которая коснется в основном поддерживающих функций, таких как бэк-офис. Эта реформа должна сэкономить банку сотни миллионов франков ежегодно. В письме, объявляющем об отставке Симоняна, говорится, что Россия остается ключевым рынком для UBS с точки зрения инвестиционного банкинга и бизнеса по управлению благосостоянием.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...