loaded:ok
2016-06-28 00:00
Аналитика Форекс рынка. Методы и особенности рыночного анализа

Аналитика Форекс рынка. Методы и особенности рыночного анализа

Форекс трейдинг – прибыльная сфера онлайн-бизнеса, которая активно развивается, а потому стала популярной по всему миру. Одним из главных преимуществ трейдинга является общедоступность, ведь с появлением частных дилинговых центров и брокерских компаний сумма необходимого первоначального взноса была максимально снижена, и даже появились способы начать развиваться в выбранной сфере бизнеса и вовсе без вложений.

К преимуществам трейдинга также можно отнести высокий уровень комфорта и перспективу карьерного роста. Заслуживает внимания и широкий ассортимент доступных трейдерам инструментов торговли. Многообразие способов получения доходов также впечатляет.

Плюсов трейдинге, и правда, достаточно много, однако, забывать о том, что любое направление бизнеса, предполагающее финансовые вложения, в определенной степени связано с риском.

Те новички, которые воспринимают ведение торгов на рынке валют как игру, в которой для достижения успеха вполне достаточно везения, как правило, в считанные дни «сливают» собственный депозит. Исключение эмоциональных и интуитивных решений – это один из первейших пунктов негласных правил торговли на Форексе. Следует помнить, что основой успешного трейдинга является аналитика. Пренебрегать ее значимостью не рекомендуется.

Методы и особенности рыночного анализа

Аналитика Форекс рынка – это то, с чего должен начинаться торговый процесс. Результаты проведенного трейдером анализа служат опорой при составлении прогноза поведения цены, который в итоге позволяет отыскать оптимальную «входную точку», установить срок планируемой сделки и ее направление.

Известно, что каждый трейдер действует в соответствии с выбранной им предварительно торговой стратегией, однако, аналитика, прогнозирование и мани-менеджмент – это неотъемлемые составляющие, обеспечивающие бесперебойную работу торгового механизма, позволяющие к тому же усилить степень защиты активов, находящихся в распоряжении трейдера, от неоправданного риска и ощутимо повысить эффективность предстоящих валютных операций.

На Форекс существует два основных метода анализа рыночной ситуации, фундаментальный и технический, которые с целью повышения уровня продуктивности профессионалы рекомендуют комбинировать.

Фундаментальный анализ основан на событиях, которые затрагивают вопросы политики и экономики международного масштаба, воздействующие на рыночное настроение и соответственно на стоимость определенных инструментов торговли. При построении прогнозов такая информация особенно полезна.

При использовании этого метода рекомендуется использовать экономический календарь и позволяющий расширить его функциональные возможности инструмент, который известен как новостной индикатор. Это поможет отфильтровать новостной контент, сэкономить время его поиска и отследить реакцию рынка на то или иное событие.

Технический анализ позволяет получить актуальную информацию о ценовом поведении. Всю эту информацию участники Форекс считывают из различных графиков. Для проверки достоверности полученных торговых сигналов, ускорения и упрощения аналитического процесса, трейдеры используют технические индикаторы. Какими из доступных инструментов пополнять коллекцию, трейдер волен решать самостоятельно, все зависит от того, какого стратегического шаблона он придерживается.

При проведении анализа не стоит забывать и о котировках торговых инструментов, причем как тех, которыми трейдер оперирует при проведении сделок, так и тех между которыми наблюдается корреляция (прямая или обратная – это значения не имеет).

Ознакомиться с историей котировок, которая хранится в онлайновом архиве, также будет весьма полезно, ведь эта информация позволит провести сравнительный анализ и убедиться в достоверности прогноза, составленного ранее, или же подкорректировать его до открытия позиции, защитив должным образом капитал от неоправданного риска.

Недооценивать важность аналитики в трейдинге, равно как и эффективность применения дополнительных аналитических инструментов, не следует. Это по меньшей мере непрофессионально.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...