loaded:ok
2016-06-28 00:00
Для чего отслеживать котировки Форекс?

Для чего отслеживать котировки Форекс?

Качественно совершенный анализ рыночной ситуации является основой эффективного трейдинга, потому как, используя данную информацию, трейдер может выстроить прогнозирование развития событий, которые оказывают влияние на цены активов, в которых трейдер заинтересован, затем определяется наиболее подходящее время для открытия позиции, а еще и ее цель, и срок.

Иными словами, анализ рыночной ситуации являет собой базовую составляющую процесса торговли, который осуществляется участником рынка Форекс, потому как именно полученные результаты (путем анализа рыночной ситуации) являются необходимым базисом для трейдера в построении наиболее выгодной стратегии ведения торгов.

Естественно, от того, как участник рынка выполнит анализ рынка и сделает оценку рыночного настроения, напрямую зависит правильность параметров торговой сделки, которые он указывает, и соответственно окончательный результат торговой операции в целом.

Несложно понять и то, почему соблюдается определенная последовательность действий в независимости от того, какая избрана торговая стратегия, и профессионального уровня подготовки трейдера, ведь таким образом трейдер оберегает имеющиеся в наличии активы от вероятного убытка и увеличивает эффективность ожидаемых валютных операций.

Трейдерами котировки Форекс онлайн отслеживаются обязательно, к тому же как актуальные, так и архивные, потому как данная информация весьма ценная и пригодится участнику торговли во время определения направления сделки и при выполнении прогноза ценового поведения на торговый инструмент.

Форекс котировки

Опытными участниками Forex отслеживаются актуальные котировки, и не только тех инструментов торговли, которыми пользуются при осуществлении торгово-валютных операций, а и тех, которые коррелируют с используемыми торговыми инструментами.

Корреляция активов может быть и обратной, и прямой. Например, следующие активы: нефть и доллар США имеют корреляцию обратную, что значит: во время повышения стоимости на нефть курс американского доллара снижается, и наоборот. Нефть и золото имеют прямую корреляцию (цены активов «смотрят» в одном направлении).

Грамотно используя эту информацию, трейдер сможет составить максимально верный прогноз ценового поведения на инструмент торговли, который им применяется, а, следовательно, и эффективность грядущей операции существенно увеличится. В основном, котировки инструментов торговли отслеживаются участниками рынка посредством применения онлайнового и архивного графиков.

Где можно легко найти онлайновый и архивный график котировок? Доступ к таким графикам, которые отражают текущее либо фиксированное до мельчайших деталей прошлое движение котировок некого инструмента торгов, имеется на каждом проверенном сайте, который связан с финансами.

Но в том случае, когда брокер, с которым ведущий торги на Форексе трейдер сотрудничает, является надёжным и предоставляет необходимую для аналитики информацию в нужные сроки, то искать не обязательно – график можно взять на его сайте или даже в торговом терминале.

Как известно, любая отрасль бизнеса, которая требует пусть даже и минимальных финансовых вкладов, в какой-либо степени сопряжена с вероятностью убытков. Вот поэтому каждому участнику трейдинга на Форексе (если он, естественно, имеет желание добиться успеха и финансовой свободы) не стоит игнорировать такую составляющую торгового процесса, как анализ рынка.

Напротив, анализ рынка необходимо провести максимально тщательно и щепетильно, не отвергая различную дополнительную информацию, которая способна повысить качество аналитики. А принимая во внимание характер движения котировок инструмента торговли, который применяется на данный момент, и, учитывая поведение котировок инструмента торговли в прошлом, трейдер сможет наиболее точно отследить динамику цены актива, а, следовательно, и принять правильные торговые решения, которые поспособствуют появлению прибыли и дальнейшему ее росту.

Способность держать под контролем собственные эмоции, наличие умений, хорошая подготовка, а еще и грамотный выбор торговой стратегии, категорическое неуклонное соблюдение негласных законов торговли – вот то, что требуется от участника валютного рынка для достижения цели.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...