loaded:ok
2016-06-28 00:00
Биржа Форекс. Основы, особенности и преимущества трейдинга

Биржа Форекс. Основы, особенности и преимущества трейдинга

Биржа Форекс, которую основали после отмены золотого стандарта, стала популярна во всем мире.

Число ее участников стремительно растет с каждым днем, что неудивительно, ведь о прибыльном бизнесе, комфортных условиях его ведения и карьерном росте мечтает практически каждый.

К тому же с появлением частных дилинговых центров и брокерских компаний, количество которых довольно велико, Форекс биржа стала общедоступна. Теперь иметь солидный стартовый капитал для того, чтобы стать официальным трейдером Форекс, совсем не обязательно.

Брокеры и дилеры обязуются обеспечить клиента всем, что необходимо ему для эффективной и комфортной работы. В обязанности посредников входит выдача финансового займа в виде кредитного плеча, а также оказание информационного и технического «суппорта».

Впечатляет и разнообразие способов получения дохода, а также ассортимент инструментов торговли, и это тоже огромный плюс, так как открываются новые возможности и перспективы приумножения капитала, что отражается и на уровне комфорта, разумеется, положительно.

О преимуществах онлайн-трейдинга можно рассказывать достаточно долго, однако, не стоит забывать и о том, что любая сфера бизнеса, предусматривающая финансовое инвестирование, в той или иной мере связана с риском потерь вложенных средств.

Существуют негласные законы ведения торгов, и масса различных особенностей, принимать во внимание которые просто необходимо, ведь только так участники биржи смогут стабилизировать процесс получения доходов, и увеличить их объемы, минимизировав при этом степень рискованности сделок.

Трейдинг. Основы и особенности

Довольно часто трейдинг воспринимается новичками недостаточно серьезно, что в результате приводит к негативным последствиям (крупным финансовым потерям, а иногда и к «сливу» депозита). Всего этого можно избежать, если строго следовать инструкции, иметь соответствующий уровень необходимых знаний и уметь контролировать эмоции. К примеру, от открытия позиций (независимо от их направления), основанных на принятых интуитивно и/или эмоционально решениях, лучше воздержаться.

Каждый из участников Форекс придерживается определенной модели ведения бизнеса, которая подбирается персонально. Существует также и свод негласных правил, формирующий так называемый торговый механизм.

Перед проведением сделки трейдер должен спрогнозировать поведение цен, но справиться с этой задачей на должном уровне без предварительного анализа ситуации попросту невозможно. А ведь основываясь на результатах прогноза, участники биржи определяют сроки и цель предстоящих сделок, и только после открывают позиции. Это значит, что без аналитики депозиту трейдера «не жить».

Умение управлять капиталом также принесет плоды, поскольку это поможет защитить имеющиеся в его распоряжении активы. Так, изучив мани-менеджмент, трейдер сможет рассчитывать оптимальный объем торговой операции, другими словами, размер лота: это приведет к тому, что потенциальный доход от сделки будет превышать сумму возможной просадки.

Выбор торгового инструмента – это тоже задача ответственная, требующая грамотного подхода. Основным активом на бирже была и остается валюта, и выбирая один или несколько вариантов, Форекс трейдер должен прежде всего учитывать уровень волатильности – уровень, отражающий частоту колебаний цены.

Высоковолатильная валюта позволяет получать гораздо более высокий доход, что многим казалось бы плюсом, однако, спрогнозировать поведение цены в этом случае будет гораздо сложнее, что соответственно спровоцирует рост уровня риска.

Новичкам рекомендуется использовать валютные пары с низкой и средней волатильностью. Уровень риска при этом достигает минимальной отметки, а доходы трейдер получает стабильные.

У каждого из торговых инструментов есть свои особенности, с которыми стоит ознакомиться, прежде чем сделать выбор. Взвешивая плюсы и минусы, трейдер сможет выбрать оптимальный вариант, что заметно повысит не только уровень комфорта, но и шансы на успешное проведение будущих сделок.

Форекс биржа развивается весьма активно, и для многих это шанс построить успешную карьеру при минимальных вложениях.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...