loaded:ok
2016-07-04 00:00
Меняю убыточный форекс на форекс прибыльный, или как начать зарабатывать?

Меняю убыточный форекс на форекс прибыльный, или как начать зарабатывать?

Часто начинающие трейдеры сталкиваются с тем, что их постигают досадные неудачи, и после этого желание торговать на форекс пропадает. Можно ли изменить ситуацию, и как сделать так, чтобы вместо убытков, наконец, начались успехи? Вот 10 полезных советов.

Совет №1. Потеря — это еще не приговор, а начало пути к прибыли.

Ни один человек не научился ходить с первого раза: сначала шаги ребенка робкие и неуверенные, а уж сколько раз придется упасть — даже сосчитать трудно. Но ведь никто не говорит, что если ребенок много раз шлепается на пол то ходить — это «не его», и пусть лучше ползает, как и раньше. Каждый человек при определенных усилиях и упорстве может добиться хорошего результата практически в любой сфере, и в трейдинге в том числе. Просто нужно понять, что трейдер форекс на форекс может сначала много раз ошибаться (и да, терять деньги), но потом начать зарабатывать. Что же делать, чтобы потерь было меньше? Начинать с демо-счета, чтобы ваши первые «падения» не били по вашему кошельку. И только когда вы почувствуете силы переходить к реальной торговле делайте это!

Совет №2. Подумайте, подходит ли трейдинг для вас.

Да, стать трейдером может каждый, но не каждому это по душе. К примеру, есть те, кто абсолютно не любит рисковать, боится сделать неправильный выбор и не хочет взваливать на себя дополнительную ответственность. В таком случае вам лучше отказаться от идеи самостоятельно торговать на форекс и выбрать более комфортный для вас вид заработка — например, инвестирование в памм-счета.

Совет №3. Анализируйте свои действия.

У каждого трейдера должен быть дневник, в котором он фиксирует свои сделки в течение каждого дня. Это нужно для того, чтобы можно было проанализировать свои достижения и ошибки, понять, что пошло не таки почему, и как этого избежать в дальнейшем ,чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Совет №4. Не полагайтесь на удачу.

Иногда так хочется почувствовать азарт и поиграть в игру под названием «авось повезет». Но на форекс прибыль достигается не благодаря тому, что вы более удачливый, чем другие, а за счет верного рыночного анализа и умения прогнозировать валютные курсы. Да, для этого надо немного потрудиться, но зато это намного надежнее, чем просто ждать счастливого случая.

Совет №5. Обучайтесь.

Даже если вам кажется, что вы и так много знаете, не пренебрегайте обучением, потому что о форекс знать все невозможно. Даже самые опытные трейдеры не прекращают совершенствовать своих навыков, поэтому берите с них пример! Тем более что сейчас для обучения есть все необходимые средства.

Совет №6. Концентрируйтесь на торговле, а не на деньгах.

Многие настолько хотят заработать, что готовы пренебрегать правилами торговой стратегии и вообще здравым смыслом. Не стоит торговать только ради денег: пусть трейдинг превратится для вас в интересное и увлекательное занятие, и тогда деньги будут приятным дополнением.

Совет №7. Не поддавайтесь эмоциям.

Ошибка новичков — слишком эмоциональный трейдинг: азарт, страх, волнение, спешка, эйфория от первого успеха и т. д. Но на форекс нужно иметь холодную голову, логику и рассудительность!

Совет №8. сосредоточьтесь на одной-двух валютных парах.

Если вы хотите зарабатывать, а не просто играть, то выберите для себя одну или две валютные пары и сконцентрируйтесь на них. Вы не сможете объять необъятное и хорошо ориентироваться в экономиках огромного количества стран, поэтому не распыляйтесь и сделайте правильный выбор.

Совет №9. Читайте биографии успешных трейдеров.

Когда кажется, что ничего не получается, и руки просто опускаются, то почитайте о том, как известным трейдерам получилось добиться успеха. Вы увидите, что их путь тоже был тернистым и не таким простым и безоблачным, и возможно, это вас вдохновит.

Совет №10. Начинайте с малого.

Не пытайтесь сразу же начать зарабатывать по 30-40% прибыли в месяц: это удел профессионалов, тогда как для новичка даже 4-5% является уже хорошим результатом. Главное — научиться торговать стабильно, без сильных просадок и сливов всего депозита. Помните о правилах мани-менеджмента, вкладывайте в сделку не более 2% от всей вашей суммы на депозите, не забывайте о стоп-лоссах, и тогда у вас все начнет получаться!

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...