loaded:ok
2016-07-04 00:00
Рынок Форекс. Как торговать прибыльно?

Рынок Форекс. Как торговать прибыльно?

Рынок Форекс начал деятельность еще в прошлом веке, поскольку основали его вскоре после отмены золотого стандарта. Но если в те времена стать участниками Форекс торговли имели возможность лишь банки, крупные импортеры, экспортеры и другие солидные инвесторы, так как необходимый объем стартового капитала, что гарантировал допуск к торгам, измерялся сотнями тысяч у. е., то теперь трейдинг стал общедоступен.

Это направление бизнеса стало активно развиваться, и в итоге Форекс стал популярен во всем мире, в особенности после того, как начали появляться частные дилинговые центры и брокерские компании.

Фирм-посредников стало так много, что для привлечения клиентов и соответственно поддержания конкурентоспособности им просто небходимо было принять меры. Такое развитие событий привело к тому, что объем первоначального взноса был максимально снижен, и даже появилась возможность выйти на рынок в качестве его официального участника, не вкладывая личные сбережения.

Альтернативные варианты получения доступа к торгам стали доступны благодаря бонусным программам, разработанным посредниками, условия которых предусматривают открытие бездепозитного счета. Кроме того, проводились и проводятся конкурсы на демо-счетах, которые, как известно, не требуют пополнения баланса. Принимая в них участие, будущий трейдер может получить реальные деньги еще в процессе обучения. Такой суммы для открытия реального торгового счета было достаточно.

Построить карьеру без вложений, работать в комфортных условиях, получать солидную и стабильную прибыль, практически не выходя из дома. Кто не мечтал о таком бизнесе? Учитывая то, что рынок активен в режиме онлайн круглые сутки, то кроме прочих преимуществ, трейдерам стала доступна возможность самостоятельно определять часы работы. Регулируемый рабочий график и отсутствие привязки к местности – это, безусловно, огромный плюс.

Неудивительно, что число Форекс трейдеров стремительно растет день за днем, однако, далеко не всем желающим удается добиться успеха. Вопрос о том, как «вести дела» на Форексе прибыльно, задает себе каждый, кто проявляет интерес к такой сфере деятельности, как трейдинг.

Как торговать прибыльно? Основы трейдинга

Довольно часто новички допускают одну и ту же ошибку, которая приводит к ощутимым потерям средств, вложенных на торговый счет, а иногда, и вовсе к кромешному банкротству, и как следствие разочарованию.

Большинство тех, кто решил стать профессиональным трейдером, имеют о ведении торгов лишь поверхностное представление и воспринимают осуществление торгово-валютных операций как простую игру на удачу, в которой все зависит от везения. Это мнение в корне ошибочно.

Приобрести активы дешевле, затем продать дороже, разницу стоимости «в карман», и дело сделано. По сути, так и есть, но мало кто знает о том, какой объем работы проделывают Форекс трейдеры, прежде чем открыть сделку.

Важно иметь знания, позволяющие грамотно проанализировать ситуацию, после спрогнозировать характер ценового движения, определить длительность и направление планируемой валютной операции, найти выгодный момент для входа в торговлю, и только тогда открывать позицию.

Кроме того, каждый успешный участник Форекса персонально подбирает торговую модель из множества доступных шаблонов, и строго ее придерживается. Это позволяет повысить уровень продуктивности и минимизировать уровень рискованности сделок, который в той или иной мере присутствует в любом деле, что предполагает вложение капитала.

К слову, управление капиталом также играет в трейдинге далеко не последнюю роль. Умение сбалансировать потенциальные доходы и вероятные потери, установить ограничение объемов сделок в соответствии с установленными нормами – все эти задачи необходимо выполнить на должном уровне, чтобы обеспечить дополнительную степень защиты доступных трейдеру торговых инструментов от риска денежных потерь.

Риск – это, безусловно, дело благородное, но, может, не стоит чересчур уж рисковать, когда речь идет о перспективной карьере, и вариантов развития событий в этом случае два: все, или ничего?

Торговать на Форекс прибыльно, уверенно подниматься по карьерной лестнице и в итоге добиться поставленной цели – это вполне реально, при условии наличия соответствующего багажа знаний и эффективной торговой стратегии, а также умения контролировать эмоции.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...