loaded:ok
2016-07-05 00:00
Зачем нужен форекс форум?

Зачем нужен форекс форум?

Трейдинг на рынке форекс — очень удобный способ заработка, так как для этого не требуется приезжать в офис и сидеть в нем определенное время. Вы можете торговать там, где вам удобно и тогда, когда вам нужно. Все, что требуется от вас, это компьютер и выход в интернет.

Удаленная работа — это, безусловно, огромное преимущество, особенно для тех, кто дорожит своим временем и не хочет тратить его на бессмысленные поездки по городским пробкам по несколько часов в день. Однако есть и обратная сторона медали: все трейдеры в некоторой степени изолированы и не имеют возможности в живую пообщаться друг с другом чтобы обсудить какие-то вопросы, касающиеся торговли на форекс и не только. Это в офисе вы всегда рядом с коллегами, окружены людьми и не имеете недостатка в общении на профессиональные темы. А что же делать трейдерам? В таком случае форекс форум просто необходим!

Форум — это интернет-сообщество людей, которые объединены не только желанием пообщаться, но и, как правило, какими-то общими интересами. И если вас интересует тема заработка на финансовых рынках, интернет-трейдинг, инвестирование и т. д., то вы без труда найдете много форумов, посвященных как раз этой тематике.

Очевидно, что главная функция такого форума — это предоставить трейдерам возможность общаться друг с другом и обмениваться опытом. К примеру, если вы еще начинаете торговать, то вам захочется как можно больше узнать о том, как ведут себя различные валютные пары, что такое торговая стратегия и как ее выбрать, какая торговая сессия наиболее подходит для прибыльного трейдинга и т. д. Конечно же, обо всем этом вы можете узнать из обучающих курсов, однако одно дело самостоятельно что-то читать или смотреть, а другое — обсуждать это с другими, задавать вопросы и получать полезные советы.

Впрочем, иногда форумы превращаются в площадку для отстаивания своих интересов и заманивания клиентов. К примеру, некоторые форумы, которые позиционируют себя как независимые, на самом деле открыто пиарят одних брокеров и льют тонны негатива на других. Если вы заметили, что на форуме не делают замечания участникам за то, что они открыто оскорбляют представителей каких-либо брокерских компаний, и при этом в ветках форума то и дело говорится о какой-то «очень хорошей компании», то это уже повод задуматься. Понятно, что есть брокеры, заслуживающие поощрения, и дилинговые центры, которые есть за что журить. Но обращайте внимание на то, каким образом это преподносится на форуме. Признаком «черного пиара» является то, что участники беседы очерняют какие-то компании безосновательно, не приводя никаких реальных фактов и цифр. Такое предвзятое отношение неуместно на действительно независимых форумах.

Если вы хотите получать от общения на форуме настоящее удовольствие и не попасться на удочку мошенников, которые намеренно раскручивают какие-то компании и завлекают туда клиентов, то тщательно смотрите правила форума. У хорошего качественного форума правила будут довольно жесткими: нет спаму, нет флуду, нет ненормативной лексике и оскорблениям в чей бы то ни было адрес, нет навязчивой рекламе и антирекламе. Когда вы видите, что правила общения действительно соблюдаются, а в случаях нарушения администрация ресурса незамедлительно реагирует, то можете вздохнуть спокойно: вы нашли хороший форум, где вам будет комфортно. Здесь вы действительно сможете найти помощь и получить ценные советы о трейдинге, обсудить торговые стратегии и прогнозы и т. д. Только помните, что и вы должны соблюдать предписанные правила: ведь если вы хотите, чтобы ваше общение на форуме было полезным, не засоряйте его и с уважением относитесь ко всем участникам!

Кстати, очень важный совет. Форум очень полезен для обмена мнениями, но никак не для того, чтобы вы безоговорочно полагались на советы других людей. К примеру, если вы не знаете, какую торговую стратегию выбрать, и ищете помощи у форумчан, то вам могут посоветовать много интересных стратегий. Но если вы свой выбор сделаете лишь на основе таких советов, то вы можете сделать большую ошибку: ведь то, что подходит одному трейдеру, может не подойти другому. Так что относитесь ко всему, о чем говорится на форуме, не как к истине в последней инстанции, и при принятии важных решений (выбор брокера, валютной пары, стратегии, советника и т. д.) опирайтесь только на свои собственные доводы. Именно так и поступают настоящие профессионалы!

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...