loaded:ok
2016-07-05 00:00
Отзывы о форекс: польза или вред?

Отзывы о форекс: польза или вред?

Если вы хотите узнать, подходит ли вам торговля на форекс, то отзывы — это не наилучший, однако и не самый худший способ это выяснить. Во всяком случае однозначно будет полезно почитать их. Однако придерживайтесь одного простого правила: не смешивайте все отзывы в одно, то есть, обращайте внимание только на полезные отзывы, а не на те «опусы», которые написаны трейдерами-неудачникам и людьми, которые не понимают суть торговли на форекс.

Есть такие отзывы, в которых о рынке форекс говорится как о лотерее или об азартной игре, в которой если и есть возможность заработать, то только по воле случая. Как правило, такие отзывы пишут люди, которые вообще не относятся к трейдингу серьезно и думают, что это не более чем возможность испытать удачу и понять, везучий ты человек или нет. Однако трейдинг на мировом финансовом рынке — это серьезная и кропотливая работа, которая требует обучения, логики, навыков, опыта и умений, поэтому не спешите делать выводы на основании таких отзывов и не думайте, что на форекс зарабатывать невозможно. Лучше вместо подобных отзывов почитайте биографии знаменитых трейдеров, вот уж там-то точно вы увидите, что начать можно почти в нуля, но своими усилиями добиться больших высот!

А вот что действительно заслуживает вашего внимания, так это отзывы о форекс брокерах, потому что часто именно в обычной переписке реальных клиентов компании можно узнать о брокере то, что на официальном сайте никогда не узнаешь. Например, о том, что у компании есть проблемы с выводом денег либо известны какие-то факты мошенничества. Когда вы видите, что о какой-то компании довольно много негативных отзывов (но только таких, в которых приведены реальные факты, а не голословные обвинения), то лучше не не рисковать. На рынке много других достойных дилинговых центров — посмотрите рейтинги, и вы сможете выбрать компанию, которая вас не подведет.

Спешим предупредить, что негативные отзывы есть обо всех брокерских компаниях, так как недовольные трейдеры встречаются всегда и везде. Однако если жалобы не систематические и не слишком серьезные, то ими вполне можно и даже нужно пренебречь: ведь форс-мажорные ситуации бывают в любой, даже самой хорошей компании.

Отзывы о рынке форекс могут быть как полезными, так и вредными, и вы в этом уже успели убедиться. Один почитает и решит, что трейдинг слишком сложный или непредсказуемый, и что зарабатывать на нем нереально, а другой почерпнет массу ценной информации о брокерах и сможет сделать правильный выбор.

Как определить, что отзыв заслуживает вашего внимания?

1) Трейдер, который оставил этот отзыв, никого не оскорбляет, не переходит на личности и не засоряет общение спамом и рекламой какой-то брокерской компании. Обычно такие «засланные казачки» имеют цель любыми средствами привлечь новых клиентов в какую-то компанию, и для этого они не брезгуют никакими методами, в том числе и очернением других компаний. А вот если человек говорит обо всем логично и даже когда говорит о чьих-то недостатках, приводит только реальные факты, то к такому отзыву стоит прислушаться.

2) Обращайте внимание на опыт трейдера. Если человек с уверенностью рассуждает о том, какой плохой рынок форекс, и что все это «развод» для неопытных, однако сам не знает элементарных понятий (таких, как торговая стратегия, стоп-лосс, маржа и т. д.), то не читайте такой отзыв. Его написал автор, который, скорее всего, сам попробовал торговать на форекс без какого-либо обучения, но из-за нехватки знаний и навыков сразу слил свой депозит и теперь говорит всем, чтобы никто даже не пытался зарабатывать на финансовом рынке. Дилетантов видно сразу, поэтому лучше обращайте снимание на то, что говорят более опытные трейдеры.

Ну а если честно, то сколько бы вы ни читали чужих отзывов и мнений, нет лучше способа, чем проверить все самому. Ведь начать торговать на форекс может каждый, и даже не обязательно стартовать с реальными средствами: можно начать работать сперва на демо-счете. Попробуйте, сделайте хотя бы несколько сделок, и тогда вы уже самостоятельно сделаете вывод, хотите ли вы стать трейдером!

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...