loaded:ok
2016-07-06 00:00
Прогноз курса доллара в аналитике Форекс рынка. Особенности и основные методы анализа

Прогноз курса доллара в аналитике Форекс рынка. Особенности и основные методы анализа

Далеко не последнюю роль в трейдинге играют такие неразрывно связанные между собой процессы, как аналитика и прогнозирование, ведь осуществление торгово-валютных операций – это одновременно прибыльное и рискованное дело.

Известно, что любое направление бизнеса, требующее вложений капитала, сопровождается риском, уровень которого чаще всего зависит от объема ожидаемой прибыли, однако, минимизировать его при грамотном подходе к делу вполне реально.

Нужно лишь иметь определенный уровень соответствующих знаний, позволяющий понять психологию рынка и проанализировать ситуацию, и, конечно же, строго следовать негласным правилам ведения бизнеса.

Плюс ко всему, каждый участник Форекса придерживается персонально подобранной из множества шаблонов стратегической модели, однако, несмотря на это, аналитике и прогнозированию, равно как и мани-менеджменту в торговле на финансовом рынке трейдеры уделяют должное внимание (независимо от того, новички это или профи).

Особенности и основные методы анализа

Как известно, участниками Форекс при проведении анализа используется два основных метода, которые рекомендуется комбинировать, ведь благодаря этому «приему» можно получить максимум полезной информации о происходящем и убедиться в ее достоверности.

Технический метод позволяет определить диапазон ценовых колебаний и отследить поведение тренда. Вспомогательные инструменты (индикаторы) помогают также определить уровень волатильности, точки входа, словом, получить важные торговые сигналы. Подобных индикаторов множество, и подбираются они трейдерами исходя из их предпочтений касательно торговой стратегии, актива которым они оперируют в сделках и т. д.

Фундаментальный метод основан на анализе информации о событиях, влияющих на настроение рынка, и соответственно на стоимость инструментов торговли. Именно по этой причине участники Форекс отслеживают новостной контент, в котором речь идет о политической и экономической ситуации. Ведь изменения уровня безработицы, инфляции, ВВП, процентной ставки и многих других экономических показателей – все это вызывает ценовые изменения. При использовании этого метода такие инструменты, как индикатор новостей и экономический календарь Форекс – незаменимые помощники трейдера.

В аналитике существует еще множество различных нюансов, учитывать которые, безусловно, полезно. К примеру, в обязательном порядке трейдерами отслеживается график, отображающий актуальные валютные котировки.

Обращать внимание стоит не только на стоимость активов, которыми оперирует трейдер, но и на цену прямо или обратно коррелирующих инструментов торговли, ведь учитывая это, участники рынка смогут спрогнозировать ценовое поведение максимально точно.

Несмотря на разнообразие активов, что доступны трейдерам, прогноз курса доллара принимается во внимание, и этому есть вполне логичное объяснение. Дело не только в том, что такая валюта, как доллар США на мировой арене уже много лет занимает лидирующие позиции, а в том, что американская валюта коррелирует со стоимостью других активов, в частности, черного золота и его «собрата» – драгметалла, и оказывает влияние на их цены.

Американский доллар и такой ресурс, как нефть взаимосвязаны. Взаимозависимость этих активов выражается в обратной корреляции (при падении стоимости нефти курс доллара растет и соответственно наоборот). Та же ситуация и с золотом.

Не стоит забывать и о том факте, что история повторяется. Котировки, которые хранятся в онлайн архиве, также полезно просматривать время от времени, ведь сравнительный анализ с текущим характером котировочного движения, вне всяких сомнений, эффективен. Он позволяет подкорректировать ранее составленный прогноз еще до начала проведения планируемой валютной операции, что обеспечивает дополнительную степень защиты депозитных активов от возможного риска, или же, напротив, подтвердить его достоверность, что тоже огромный плюс.

Трейдеры пополняют объем багажа знаний на протяжении всей карьеры, так как аналитика – это наука, изучая которую, участники Форекса имеют возможность ощутимо повысить профессиональный уровень, а совершенству, как известно, пределов нет.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...