loaded:ok
2016-07-07 00:00
Заработок на форекс: реальность или миф?

Заработок на форекс: реальность или миф?

Рынку форекс уже не один десяток лет, и хотя настоящая популярность пришла к валютному трейдингу 10-15 лет назад, этого уже вполне достаточно для того, чтобы понять его суть. Однако многие люди до сих пор относятся к форексу предвзято и считают, что это азартная игра, русская рулетка, в которой редко кому везет. Что ж, чтобы развеять эти мифы, для начала расскажем немного о том как вообще устроен форекс, и что на нем происходит

На международном валютном рынке форекс основные мировые валюты торгуются в парах: например, евро и доллар США, фунт стерлингов и японская иена. Трейдеры получают прибыль за счет того, что цены валют все время меняются, так как стоимость каждой валюты зависит от спроса и предложения на нее в каждый конкретный момент. Предположим, сейчас большинство участников рынка хотят купить евро, так что спрос на эту валюту растет. Как известно, то, что пользуется спросом, сразу же становится «лакомым куском», который стоит дороже. Ну а та валюта, которая в данный момент спросом не пользуется, начинает дешеветь, так как ее стараются продать. Допустим, можете купить фунты за доллары по низкой цене, а потом продать их по более высокой. Иными словами, основной принцип заработка на форекс — покупать валюту, когда она дешевая, и продавать ее, когда она начинает дорожать!

Понять, как работает форекс, вам помогут книги, пособия, обучающие видео, которых в интернете много, а также вебинары, которые практически заменяют собой обычные занятия с преподавателем. Онлайн-семинары к тому же же удобнее, так как вы можете обучаться, не выходя из дома, и вам не придется тратить много времени и средств (в интернете практически все можно скачать бесплатно). И даже если у вас нет специального образования в сфере финансов, вам не составит труда освоить профессию форекс трейдера самостоятельно. Во всяком случае многие известные трейдеры сначала были далеки от мира финансовых рынков (кто-то был осветителем на киностудии, кто-то простым клерком), но они самостоятельно начали осваивать работу на бирже и сумели сколотить солидное состояние.

Кстати, вот какие советы они дают новичкам — тем, кто пока еще сомневается, удастся ли им покорить валютный рынок и получить заработок на форекс. Прислушайтесь к их рекомендациям, ведь они говорят о том, через что прошли сами!

Джесси Ливермор

- Осуществляйте сделки только по тренду: если рынок настроен на рост цены, то покупайте, а если на падение – то продавайте.

- Если вы не понимаете, каковы ваши торговые возможности в данный момент, то временно воздержитесь от трейдинга, пока рыночная картина не станет ясной.

- Пусть ваша прибыль растет, а вот сделки, которые уходят в убыток, сразу же закрывайте. Не ждите, пока ваша позиция закроется автоматически по маржин-коллу.

- Не забывайте ставить ордер «Стоп-лосс» до того, как вы откроете торговую позицию.

Ричард Денис

- Если ваш трейдинг принес небольшие убытки, то некоторое время лучше воздержитесь от трейдинга, чтобы неудача не вывела вас из равновесия.

- Возьмите за правило анализировать каждую вашу сделку: как убыточную, так и прибыльную.

- Записывайте результаты, которых вы достигли в торговле, и применяйте эти знания в дальнейшем.

- Не считайте, что технический анализ лучше, чем фундаментальный. Рынок не всегда бывает осмысленным, и его не всегда получается просчитать с помощью математических формул.

- Не будьте консервативными в своих взглядах на рынок, так как вы можете не заметить каких-то важных изменений и, следовательно, не получите прибыль.

- Начинайте с небольших депозитов и постепенно увеличивайте свою прибыль.

Марк Ричи 

- Контролируйте объем торговой позиции, так как от этого зависит размер вашей прибыли или убытка.

- Даже когда на рынке царит паника (а такие времена бывают), научитесь принимать обдуманные решения. В такие периоды, когда рынок как будто «сорвался с цепи», появляется наибольшее количество возможностей получить достойную прибыль.

- Если у вас появилась интересная инвестиционная идея, и вы видите, что сделка должна быть прибыльной, не откладывайте ее на потом. Будьте решительными, чтобы не упустить своих возможностей.

Если вы послушаетесь советов опытных профессионалов и при этом будете самостоятельно обучаться и практиковаться в трейдинге, то наверняка из вас выйдет успешный трейдер!

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...