loaded:ok
2016-07-07 00:00
Как зарабатывать на Форекс? Эффективное ведение торгов на рынке валют

Как зарабатывать на Форекс? Эффективное ведение торгов на рынке валют

Как зарабатывать на Форекс? Этот вопрос интересен всем тем, кто решил освоить такое направление онлайн-бизнеса как валютный трейдинг. Популярность рынка стремительно растет, число его участников ежедневно увеличивается, а вместе с тем активно развиваются и частные фирмы, предоставляющие посреднические услуги, ведь без надежного брокера ни один участник Форекса не обходится.

Именно брокер обеспечивает клиенту допуск к торгам, предоставляя техническую, информационную и финансовую поддержку, словом, создает все условия для того, чтобы дальнейшая работа была максимально продуктивной и комфортной.

Доступность рынка, условия ведения торгов, отличающиеся повышенным уровнем комфорта, перспектива получения солидной прибыли и карьерного роста – все это весьма заманчиво. К тому же наличие солидного стартового капитала обязательным условием для старта карьеры на рынке валют более не является (достаточно иметь «в запасе» 15–20 у. е.).

Такое развитие событий, собственно, и вызвало ажиотаж, однако, добиться желаемого успеха удалось отнюдь не всем желающим, так как мало кто из новичков осознавал, насколько серьезная сфера деятельности ими выбрана.

Как эффективно вести торги на Форекс?

О сделках импульсивного характера лучше сразу забыть, ибо в итоге они принесут лишь убытки. Прежде чем открывать позицию, трейдер должен проанализировать рыночную ситуацию, спрогнозировать, как в дальнейшем будут развиваться события, влияющие на стоимость интересующие его активов, и на основании полученной информации определить оптимальную точку входа, установить цель сделки и ее срок.

Действовать при этом нужно строго в соответствии с выбранной предварительно торговой стратегией.

Основам мани-менеджмента также стоит уделить внимание. Это поможет выполнить необходимые для соблюдения приходно-расходного баланса расчеты и лимитировать объемы предстоящих валютных операций, обеспечив таким образом дополнительный уровень защиты активов от вероятного риска, благодаря чему уровень продуктивности ощутимо возрастет.

Существует немало стратегических моделей позволяющих вести торги максимально эффективно, и подбирается стратегическая модель, конечно же, строго индивидуально, однако, к решению этой задачи также необходимо подойти ответственно. Важно понять, как подобрать оптимальный стратегический шаблон.

Какие-то стратегические шаблоны более популярны, а какие-то менее, и так было всегда, однако, уровень популярности стратегий – это отнюдь не показатель их эффективности. Оптимальная торговая стратегия – та, при использовании которой, число сделок с положительным результатом ощутимо повышается, а процент неудачно проведенных валютных операций сводится к минимуму.

Выбирая стратегическую модель, трейдер должен объективно оценить свой уровень подготовки, учесть то, какими активами он планирует оперировать при совершении торгово-валютных операций, ознакомиться с особенностями заинтересовавших его вариантов и только после принять решение.

К примеру, прибыльными, и соответственно популярными признаны стратегии, основанные на скальпинговом методе. Трейдеры-скальперы проводят несколько сделок, которые длятся от нескольких минут до нескольких часов. Каждая такая операция в отдельности приносит, казалось бы, незначительную прибыль, однако, в итоге сумма выходит весьма солидная.

Высокий доход в кратчайшие сроки. Казалось бы, что может быть привлекательнее? Однако большинство стратегий, попадающих в категорию краткосрочных, предусматривают агрессивный стиль ведения торгов, что провоцирует рост уровня риска. В этом случае трейдер должен оперативно среагировать на ситуацию, проанализировать ее и принять верное решение, а для этого нужен соответствующий опыт и профессиональный уровень.

Значительно эффективнее применять стратегические шаблоны, позволяющие вести бизнес в размеренном темпе. Процесс получения доходов в этом случае стабилизировать гораздо проще, и пусть даже объем потенциальной прибыли будет ниже, степень риска также достигнет минимальной отметки, а это огромный плюс.

Торговать на Форекс прибыльно – вполне реально, необходимо лишь освоить негласные правила ведения торгов и пройти соответствующую предварительную подготовку. Действуя «по инструкции», участник рынка сможет обеспечить себе не только высокие, но и стабильные доходы.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...