loaded:ok
2016-07-11 00:00
Игра на бирже форекс: секреты прибыльного трейдинга

Игра на бирже форекс: секреты прибыльного трейдинга

Главный вопрос, который волнует все начинающих трейдеров, это «Как торговать на форекс, чтобы не терять вложенные деньги, а зарабатывать прибыль?». Конечно, какого-то одного секрета успеха не существует, однако есть несколько важных моментов, которые нужно знать каждому новичку.

Если вы хотите понять, каким образом игра на бирже превращается из азартного занятия в настоящий способ достойного заработка, то прислушайтесь к тому, что говорят трейдеры со стажем. Когда-то они так же как и вы были в числе начинающих и многого не знали, но теперь они делятся с вами своим опытом, так что приготовьтесь записывать важную информацию!

Совет 1. Основы торговли. Понятно, что хочется всего и сразу, но быстро можно только распрощаться с деньгами, а не заработать на форекс. Трейдинг — это тоже определенный труд, который требует хотя бы элементарных навыков и знаний. Не торопитесь регистрироваться в брокерской компании и сразу же открывать реальный торговый счет. Вы, безусловно, придете к этому этапу, но для начала нужно уделить время обучению. Как правило, хватает даже одного месяца интенсивных занятий, чтобы освоить азы трейдинга. Обязательно научитесь рыночному анализу, без которого вы не сможете правильно прогнозировать направление цен. Есть два вида анализа: фундаментальный и технический, подробнее о них вы можете почитать в специализированной литературе.

Совет 2. Выберите стратегию. Бессистемная торговля — верный путь к сливу депозита, и раз вы этого не хотите, то позаботьтесь о том, чтобы у вас была хорошая торговая стратегия. Если вы просто решите скопировать чью-то стратегию, которую нашли в интернете, то вы можете попасть впросак, так как большинство готовых стратегий рассчитано на то, чтобы на них как на удочку клевали неопытные трейдеры. Разумеется, вы ничего на такой стратегии не заработаете, а свои деньги просто потеряете. Тчтобы разработать свою собственную стратегию, надо потратить много времени и сил, поэтому успешные трейдеры неохотно делятся своими наработками, однако есть и хорошая новость. Практически каждая торговая стратегия основывается на одних и тех же принципах заработка, так что если вы их освоите, то сможете найти эффективную стратегию даже среди готовых. Сначала вам надо будет протестировать стратегию, чтобы увидеть, что в ней надо исправить, а потом усовершенствовать ее на основе ваших собственных знаний. Дело не самое простое, но оно того стоит!

Совет 3. Выбирайте надежного брокера. Чего стоят ваши усилия и знания, если брокер окажется нечестным и просто откажется выводить заработанную вами прибыль или же просто будет создавать такие условия, при которых заработать на форекс невозможно? Да, к сожалению, на рынке не все компании добросовестные, поэтому тщательно относитесь к вопросу выбора брокера: читайте отзывы, смотрите рейтинги, ознакомьтесь с условиями клиентского договора, посмотрите, есть ли у него лицензии ЦРОФР, ЦРФИН и подобных организаций.

Совет 4. Минимизируйте риски. Вы должны четко понимать, что в торговле на форекс рисков избежать не удастся, но и х можно свести к минимуму. Для этого нужно не забывать о защитных ордерах (тейк-профит и стоп-лосс), не открывать торговые позиции сразу после выхода очень важных экономических новостей, а также не вкладывать в сделку больше. Чем 2-3 процента от общей суммы вашего депозита. Эти простые правила помогут вам сохранить депозит и впоследствии его приумножить.

Совет 5. Не жадничайте. У начинающих (да и не только) трейдеров есть большой соблазн поддаться азарту и начать гонку за большими деньгами, независимо от правил торговой стратегии. Однако делать этого ни в коем случае нельзя. К примеру, если вам кажется, что вот сейчас самое лучшее время для совершения крупной и прибыльной сделки, а вот индикаторы почему-то этого не показывают, то лучше подождать. Ведь очень часто бывает так, что кажущаяся возможность для совершения сделки — это просто рыночный шум, когда цена идет то в одном направлении, то в другом, и только вы откроете позицию, как рынок тут же уйдет в ненужном вам направлении. Будьте собранными и дисциплинированными, это и есть ключ к прибыльному трейдингу на форекс!

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...