loaded:ok
2016-07-11 00:00
Нужно ли отслеживать на Форекс курсы валют?

Нужно ли отслеживать на Форекс курсы валют?

Онлайн график, с помощью которого отображаются действующие на данный период Форекс курсы валют, трейдерам необходимо отслеживать, потому как суть данной деятельности – ведения торгов – состоит в том, чтобы заполучить желанные активы по наименьшей цене, выждать время, пока спрос на этот торговый инструмент также и его цена начнут подниматься, и открыть позицию на продажу. Разница в цене на активы во время продажи и покупки и представляет собой окончательную прибыль участника, но все не так легко как сперва кажется.

До проведения торгово-валютной операции, трейдеру следует проанализировать ситуацию на валютном рынке, чтобы потом, базируясь на полученной информации, грамотно построить прогнозирование ценового поведения инструмента торговли, что применяется участником рынка, и после этого выявить выгодную продолжительность торговой сделки, ее направление, а также найти наиболее подходящий для начала торгов момент.

Аналитика представляет собой фундамент для проведения тотального торгового процесса. Результат торгово-валютных операций напрямую зависит от качества совершенного анализа.

Внимание следует уделить основам управления капиталом, оперируя которыми, трейдеру удастся провести наиболее действительный расчет прибыли и расходов, параллельно этому определить лимит объемов грядущих сделок по установленным стандартам, что позволит избежать неоправданного риска убытков.

Котировки в анализе рыночной ситуации

Котировка представляет собой цену на один инструмент торговли, которая выражена в единицах другого. Зачастую, другим активом выступает американский доллар, что объяснимо, учитывая значимость доллара США в экономике рынка, к тому же именно эта валюта является составляющей множества валютных пар на Форекс, да и цены на другие активы, в большинстве своем, рассчитываются по отношению к американской валюте.

В случае с прямыми котировками указывается количество единиц определенной валюты за один доллар, что касается обратных, то, следовательно, количество долларов, которые входят в единицу валюты-соседки. Кросс-курс представляет собой вид котировки, используемый когда напрямую валюта не торгуется.

Выполняя рыночный анализ и определяя направление грядущей валютной операции, необходимо учитывать актуальные котировки. Не советуется забывать о том, что история имеет свойство повторяться, поэтому получается так, что существуют закономерности в ценовом движении. Это означает, что участнику торговли на Форексе нужно в обязательном порядке провести ознакомление с архивными котировками, которые имеются в доступе онлайн, ведь и это будет достаточно полезно.

С помощью полученной информации трейдер Форекс имеет возможность сделать сравнительный анализ, что даст возможность ему осуществить корректировки составленного до этого прогноза либо удостовериться в его точности еще до открытия позиции, уменьшив степень возможного риска до минимума. Бывалые трейдеры, знающие о взаимозависимости некоторых инструментов торговли, прослеживают стоимость и тех активов, которые используют при совершении торгово-валютных операций, и тех, которые имеют между собой какую-либо корреляцию.

Не стоит успускать из виду и следующий момент. Оказывают влияние на цену торговых инструментов события, которые затрагивают вопросы мирового масштаба относительно сфер экономики и политики. Для того чтобы выявить причины, а также предпосылки к изменению стоимости на заинтересовавшие трейдера инструменты торгов используется один из двух основных аналитических методов на Форекс – фундаментальный.

Применяя грамотный подход, должное соблюдение основных негласных правил трейдинга, умение контролировать собственную эмоциональность и рассчитывать оптимальный размер торгового лота – сумму, которая участвует в сделке, участник рынка сможет не только существенно ускорить процесс увеличения собственных средств, но и уменьшить степень возможного риска до минимальной отметки. Таким образом, коэффициент эффективности осуществляемых им торговых сделок повысится, а там и карьерный рост, и финансовая независимость не за горами.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...