loaded:ok
2016-07-14 00:00
Аналитика и прогноз Форекс. Характеристики пары EUR/RUR

Аналитика и прогноз Форекс. Характеристики пары EUR/RUR

Прогноз Фрекс трейдерами касательно поведения цен интересующего их инструмента торговли составляется в обязательном порядке. Основанием для его составления служат результаты предварительно проведенного участниками рынка анализа ситуации.

Качественно выполненный анализ и верно составленный прогноз – это основа эффективной торговли на мировом интернет-рынке валют, и пренебрегать важностью этих процессов не стоит, так как только спланированные действия (и последовательность их выполнения) позволят трейдеру снизить до минимума уровень вероятного риска, существенно увеличить степень продуктивности и в итоге получить желаемый результат.

Форекс трейдеры (новички и профи), придерживаются такой торговой схемы независимо от того, какая стратегическая модель была ими выбрана. Разница лишь в сроках, т. е. прогноз составляется в соответствии с классификацией стратегического шаблона (краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный).

Не менее важно уделять должное внимание основам управления капиталом (мани-менеджменту), ведь оперируя этими знаниями трейдер сможет защитить активы от неоправданного риска, сбалансировав потенциальную прибыль и вероятные потери, а также урезать в соответствии с установленными стандартами объемы предстоящих валютных операций.

Ассортимент доступных инструментов торговли достаточно широк, благодаря чему у трейдеров появляется возможность выбора, и это, вне всяких сомнений, еще один огромный плюс. В сделках могут использовать фьючерсные контракты, драгметаллы, ценные бумаги, бинарные опционы и многое другое, но, несмотря на это, именно валюта является основным активом.

Наиболее активно торгуются на валютном рынке пары, именуемые мажорами, поскольку в их составы входят наиболее ликвидные (что гарантирует некоторую безопасность) и наиболее волатильные валюты (что обеспечивает высокую степень потенциального дохода). Мажорные пары представляют собой комбинации таких значимых валют, как доллар США, фунт, франк и швейцарская крона, а также йена и евро.

Впрочем, торгуются на Форексе и другие пары, например, такие, которые представляют собой комбинации из популярной и значимой на мировой арене валюты и с её полной противоположностью. Например, на Форекс евро рубль также является парой, которой ведут торги, и даже такой "неординарный" инструмент торговли может принести доход при грамотном подходе.

Характеристики пары евро/рубль

Конечно, евро/рубль – пара необычная, однако, и с таким инструментом торговли можно торговать прибыльно, если учитывать его особенности. Разумеется, при торговле этим инструментом евро рассчитывается по отношению к российскому рублю – валюты достаточно волатильной, однако, не слишком-то ликвидной. Чтобы торговать такой парой эффективно необходимо уметь её анализировать.

Так, чтобы эффективно спрогнозировать курс национальной валюты ЕС, важно отслеживать фундаментальные индикаторы по каждой из стран Еврозоны, ведь даже одно событие, которое может повлиять на экономику хотя бы одного из этих государств, наверняка спровоцирует изменение курса евро.

В отношении рубля также нужно отслеживать фундаментальные индикаторы, причём не только в России, а и в других крупнейших нефтедобывающих государствах, поскольку курс русской национальной валюты тесно связан со стоимостью нефти, что выражается (так же как и с золотом) в прямой корреляции. К тому же курс российского рубля коррелирует и с курсом американского доллара, правда, в этом случае корреляция обратная.

При анализе и прогнозировании ситуации на рынке валют по отношению к паре евро/рубль важно отслеживать курсовую динамику этого торгового инструмента, что можно весьма эффективно осуществить при помощи онлайн-графика текущих котировок, а также некоторых дополнительных инструментов технического анализа.

Учитывая все аналитические нюансы и особенности торгового инструмента, трейдер сможет весьма точно спрогнозировать ценовое поведение пары евро/рубль, а значит, и заключить прибыльную сделку, а умение контролировать эмоции, и эффективная торговая стратегия позволят ощутимо увеличить шансы на успех.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...