loaded:ok
2016-07-18 00:00
Фьючерс как торговый инструмент. Особенности торговли на Форексе

Фьючерс как торговый инструмент. Особенности торговли на Форексе

Форекс представляет собой рынок валют глобального масштаба. Сегодня можно отметить стремительно возрастающее количество участников рынка Форекс, что тут же перестает удивлять любого, кто узнает о преимуществах и перспективах, которые дарит валютный рынок.

Так, участники, торгующие на Форексе, могут обеспечить себя регулярными доходами, причем весьма внушительными. К тому же трейдеры могут реализовать и карьерные перспективы: из рядового трейдера участник рынка может дорасти до лидера в автоматическом копировании сделок, что обеспечит ему дополнительный источник пассивного дохода, или же зарабатывать посредством управления памм-счетом.

График работы у трейдеров не фиксирован и не зависит ни от времени, ни от местоположения, поскольку участники Форекса торгуют удаленно, а сам валютный рынок активен круглые сутки.

Так же как и график, инструмент торговли участник рынка имеет право выбирать самостоятельно. Безусловно, что именно валюта представляет собой первый и наиболее часто торгуемый торговый инструмент, но, несмотря на это, это далеко не единственный вариант инструмента торгов. Например, трейдеры Форекса могут торговать ценными бумагами и опционами, а еще – черным золотом, драгметаллами, газом, кофе, тканями, зерном и т. д. посредством фьючерсных контрактов. Разумеется, фьючерсы – актив очень прибыльный, но нужно помнить, что выборе инструмента торговли следует учитывать индивидуальные предпочтения, финансовые возможности и уровень профессиональной подготовки участника рынка, а также характеристики торговых инструментов.

Фьючерс как торговый инструмент

Фьючерсный контракт представляет собой вид контракта на ценовую разницу. Другими словами, здесь товары продаются и покупаются в заранее установленные сроки по заранее установленным ценам и в заранее установленном количестве. Такой контракт может предполагать и не предполагать реальную поставку товара, разумеется, в большинстве случаев, участники Форекса не нуждаются в реальном товаре, а торгуют фьючерсами так же, как и валютными парами. При ведении торговли такими контрактами важно учитывать, что любой фьючерс имеет дату истечения. К тому же вложить в торги фьючерсами нужно немало, ведь он предполагает крупные количества: нефть, к примеру, торгуется баррелями, что недешево, золото – несколькими унциями и т. д.

Интересно то, что можно торговать и валютными фьючерсами – контрактами на разницу курсов.

Разумеется, для грамотного ведения торговли и получения крупного дохода, участник рынка должен обладать хорошим багажом знаний, ведь ему нужно неплохо так разбираться в вопросах экономики и финансов.

Получается, что тому участнику, который ведет торги вручную, нужно самостоятельно совершить анализ рыночной ситуации, причем, весьма качественно и грамотно, к тому же требуется построить наиболее верный прогноз ценового движения торгового инструмента, выбранного участником рынка для ведения торгов.

Анализ рыночной ситуации в отношении фьючерсных контрактов имеет те же принципы, что и аналитика рынка по валюте.

При совершении анализа событий политики и экономики, которые имеют мировой масштаб, трейдеры имеют возможность в совершении весьма точного прогноза касательно изменения курсов валют, с помощью чего степень возможного риска существенно снизится, и шансы на выгодное проведение запланированной сделки возрастают.

Для осуществления рыночного анализа на максимально высоком уровне качества, трейдеру важно учитывать и ценовую динамику, которую он может отслеживать, сравнивая текущее и прошлое движение цены на используемый им торговый инструмент. Это нужно, чтобы обнаружить закономерности, которые существуют в ценовом поведении, т. е. в реакции рынка.

Выявив причины и предпосылки к курсовым колебаниям в ту или иную сторону, а также обнаруживая закономерности в ценовом движении, участник рынка сможет дать наиболее точную оценку текущей рыночной ситуации, а также спрогнозировать дальнейшее рыночное настроение, что выгодным образом скажется на тех параметрах сделки, которые будут трейдером заданы.

Каким бы инструментом ни торговал трейдер, ему нельзя терять голову, а важно тщательно и глубоко анализировать все, учитывать все, чтобы достичь финансовой независимости.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...