loaded:ok
2016-07-19 00:00
Торговые сигналы: есть ли от них польза?

Торговые сигналы: есть ли от них польза?

Во торговле на рынке форекс никто не застрахован от неуспешных сделок, ошибок, и, соответственно, убытков. В связи с этим было создано много стратеги, благодаря которым можно минимизировать риски и потери. Как раз одним из самых популярных средств являются торговые сигналы.

Изначально сигналы были придуманы, чтобы помогать новичкам разобраться в торговле на бирже Форекс, однако последствии сигналы стали такими популярными, что сейчас их используют не только начинающие трейдеры, но и те, кто имеет определенный опыт работы на валютной бирже.

Торговые сигналы представляют собой результат анализа рынка Форекс на определенное время (чаще всего это один день). Конечно же полная аналитика в торговые сигналы не входит так как трейдерам это в общем-то и не нужно: есть лишь ценные указания о том, как, когда и в какую сторону открывать торговую позицию и при каких условиях ее нужно закрыть. Это все, что требуется для успешной сделки, поэтому получается, что трейдинг становится практически полностью автоматизированным.

Что представляют собой сигналы? Это оповещения, которые приходят по смс, по почте или по скайпу и содержат в себе необходимую для торговли информацию. Например, данные о валютной паре на форекс, уровень цены, при котором надо открывать сделку на покупку или продажу, уровни тейк-профита и стоп-лосса, а также условия для закрытия сделки. Трейдер не обязан автоматически следовать полученным сигналам, однако он может положиться на них и открывать сделки в соответствии с полученными рекомендациями, чтобы не тратить вообще никаких усилий. В данном случае он как бы перекладывает ответственность за результаты своей торговли на поставщик торговых сигналов, и если эти сигналы оказались качественными, то у трейдера есть неплохие шансы заработать прибыль.

В чем преимущества торговых сигналов?

1) они позволяют трейдеру больше времени отдыхать и меньше проводить его около монитора в поисках удобного момента для открытия торговой сделки. Вы можете просто получить сигналы на день и заранее знать, какие торговые крещения вам нужно будет принять в течение дня. Не нужно ломать голову над фундаментальным или техническим анализом рынка: теперь все будет намного легче и быстрее!

2) новички могут зарабатывать, даже не имея большого опыта в торговле. Конечно, легко говорить о том, что нужна качественная торговая стратегия, хорошие знания рынка, умение анализировать ситуацию и т. д. А что делать тем, у кого такого опыта пока нет но есть большое желание зарабатывать на форекс? Конечно, в этом случае сигналы могут оказаться очень полезными.

3) сигналы помогут вам профессионально развиваться, если вы будете использовать их в качестве дополнительного инструмента анализа рынка. К примеру, вы проанализировали график валютной пары евро доллар и пришли к заключению, что сейчас самое время продавать доллар и покупать евро. А вот торговые сигналы говорят о том, что покупка может быть рискованной, потому что качество сигнала довольно слабое. Таким образом, вы можете понять, что вы что-то где-то могли и не увидеть, и проанализировать рынок еще рах, более качественно. Возможно, вы заметите, в чем была ваша ошибка, и в следующий раз будете проводить анализ более качественно.

В то же время есть и некоторые недостатки. Если это сигналы бесплатные, которые предлагаются брокером в дополнение к другим его остальным услугам, вам нужно лишь полагаться на честность вашего брокера. Кто-то считает, что такие сигналы, конечно, полезны, потому что брокеры заинтересованы в прибыли своих клиентов, но есть и случаи, когда брокеру выгоднее, чтобы трейдеры «сливали» депозит. Если это компания с хорошей репутацией, она позаботится о том, чтобы клиенты зарабатывали, значит, и качество сигналов будет высоким. Обычно точность сигналов достигает 60-70%, что в принципе неплохо.

Если же это сигналы от сторонних поставщиков, то вы вообще не можете знать, насколько они эффективны. Особенно если вы покупаете платные сигналы, то вы можете просто купить кота в мешке, так как не будете уверены в том, что эти сигналы приведут вас с прибыли. В общем, ваше право использовать сигналы или нет, но помните, что лучше не полагаться на чьи-то выводы, а делать их самостоятельно и не пренебрегать анализом рынка. Пусть лучше вы потратите больше времени на теханализ или изучение экономического календаря, зато вы будете уверены в том, что у вас есть высокие шанс на успех, который зависит только от вас.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...