loaded:ok
2016-07-19 00:00
Ведущие методы рыночного анализа. Надежные индикаторы Форекс

Ведущие методы рыночного анализа. Надежные индикаторы Форекс

Рабочий день каждого участника международного онлайн-рынка валют начинается с анализа ситуации. Аналитика в трейдинге играет одну из наиболее весомых ролей, и недооценивать ее значимость – это как минимум непрофессионально.

От уровня качества аналитики, которую проводит трейдер, зависит то, насколько точным будет составленный трейдером прогноз касательно характера ценового движения на интересующие его инструменты торговли, что в свою очередь влияет на эффективность будущей торговой сделки. Последовательность выполнения действий нарушать не рекомендуется.

Данные полученные трейдером при прогнозировании – это основа при определении сроков сделки, ее цели, а также при поиске выгодных «ордеровых» точек.

Именно благодаря грамотному анализу участник рынка имеет возможность минимизировать степень вероятного риска, присутствующего в любом деле, предусматривающем инвестирование средств.

Главные методы и особенности рыночного анализа

При использовании какого-либо аналитического метода трейдер должен учитывать различные нюансы и особенности. Базовых методов на Форекс два – это фундаментальный и технический.

Фундаментальный метод используется трейдерами для определения причин изменения стоимости активов. Основан этот метод на отслеживании и анализе актуального экономического контента. К таковому относят новости, в которых затрагиваются вопросы, касающиеся международной экономики и политики (уровень безработицы, инфляции, ВВП, процентная ставка и т. д.).

Основой технического метода является информация о настоящей ситуации на рынке, полученная трейдерами из графиков, отображающих диапазон колебаний стоисмости, поведение тренда и прочее.

Для получения более точной информации о ситуации трейдерами используются дополнительные инструменты, иначе говоря, индикаторы Форекс, применение которых позволяет упростить и ускорить аналитический процесс а также убедиться в достоверности полученных торговых сигналов, что в свою очередь положительно повлияет на коэффициент эффективности торговли.

Разнообразие аналитических инструментов впечатляет, и это, безусловно, огромный плюс. Подбираются модели индикаторов персонально, с учетом предпочтений трейдера касательно применяемого им стратегического шаблона. Трендовые, импульсные, опережающие (разворотные индикаторы, которые также известны как осцилляторы), индикаторы уровня волатильности, точек входа, новостной индикатор, каждый из этих видов эффективен в той или иной ситуации, однако, вопрос о том, какие аналитические инструменты надежнее, до сих пор остается открытым.

Как среди новинок, так и среди моделей, проверенных временем, можно отыскать экземпляры, достойные внимания. Без тени сомнения, к подобным можно отнести такие, как:

  • Индикатор новостей – отличное дополнение к небезызвестному экономическому календарю. Он накладывает реакцию рынка на график и посылает трейдеру оповещения в виде звукового сигнала тогда, когда это необходимо.
  • Индикатор Фибоначчи – отличный инструмент, который успешно используется участниками Форекса при торговле на пробоях, по тренду и против него. Очень точно определяет входные точки.
  • Bollinger Bends (Полосы Боллинджера) – надежный индикатор для определения уровня волатильности.
  • Scalper Dream – это практически идеальный инструмент для участников Форекса, предпочитающих стратегические модели, основанные на скальпинговом методе ведения торгов.
  • Forex Trend Console (1.3) – мультивалютный трендовый индикатор, который эффективен на любом таймфрейме (также может быть полезен при торговле цифровыми опционами).

На самом деле аналитических инструментов, заслуживающих внимания множество, и для того, чтобы подобрать оптимальные варианты, трейдеру нужно лишь ознакомиться с описанием интересующих его моделей индикаторов, отыскав соответствующую информацию в режиме онлайн. Независимо от того, являются ли индикаторы платными, или же доступны для свободного скачивания, они действительно эффективны в работе. К мнению профессионалов, безусловно, прислушиваться полезно, однако «укомплектовывается» арсенал строго индивидуально.

При подборе аналитических инструментов важно обращать внимание не только на их функциональные возможности, но и на то, комфортно ли трейдеру работать с выбранной моделью.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...