loaded:ok
Владимир Сивашов
2016-07-26 10:07
Быки по евро пытаются изменить ситуацию и возобновить коррекцию пары!

Быки по евро пытаются изменить ситуацию и возобновить коррекцию пары!

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD)

В понедельник курс пары евро/доллар на фоне уже традиционного отсутствия значимых экономических новостей довольно вяло торговался в узком диапазоне вблизи ранее достигнутых минимумов. Тем не менее, даже оставаясь в диапазоне, «быкам» по евро удалось несколько укрепить свои позиции. Драйвером роста единой европейской валюты стала позитивная статистика из Германии. Июльский индекс экономических ожиданий, оценка текущей ситуации и индикатор условий деловой среды, опубликованные институтом экономических исследований в Мюнхене, оказались выше прогнозов аналитиков, хотя и не дотянули до предыдущих значений. На этом фоне курс пары незначительно вырос, протестировав на исходе торгов максимальный дневной уровень на отметке 1.0998.

Однако, несмотря на то, что трейдеры выкупали пару на каждом ее снижении, изменения ценовой тенденции не произошло. Курс евро/доллар по-прежнему формирует нисходящий тренд, хотя находится уже в зоне разворота, и предстоящее снижение будет иметь ограниченный характер.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем продолжение коррекционного отката от ее предыдущего снижения и подъем пары в ценовую зону 1.10 ÷ 1.1020. Далее ожидаем разворота курса единой европейской валюты и возобновления снижения пары к целевым уровням 1.0950, 1.0915, 1.09, 1.0860.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD)

В отличие от евро британский фунт на вчерашних торгах никак не отреагировал на статистику, опубликованную в Великобритании. Конфедерация британских промышленников представила вчера данные о промышленных заказах в июле и, судя по динамике показателя, темпы падения начинают замедляться. В этом месяце значение индекса поднялось до минус 4, однако сам факт того, что показатель все еще остается ниже нуля, вызывает опасения инвесторов.

Кроме текущей экономической статистики в долгосрочной перспективе на динамику фунта продолжит влиять ситуация с Brexit и риторика руководителей Банка Англии. Эти факторы, по-видимому, и будут определять ценовое движение пары до конца текущего года. Вчерашнюю же торговлю пара фунт/доллар провела в крайне узком боковом диапазоне и завершила торговую сессию на ценовом уровне 1.3104.

В нашем прогнозе на сегодня ожидаем завершения боковой коррекции пары в ценовой зоне 1.3130 ÷ 1.3160. Далее предполагаем продолжение нисходящего движения британской валюты к целевым уровням 1.3080, 1.3040, 1.30 и, возможно, ниже, к ценовому уровню 1.2950.

У этих последних уровней ожидаем разворота и возобновления восходящего движения пары к целевым уровням 1.31 и 1.3162.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Цены на золото в понедельник снова устремились вниз, зафиксировав дневной минимум на отметке 1312.10$ за тройскую унцию. Одним из факторов, оказавших давление на цены, стало очередное укрепление американского доллара перед предстоящим заседанием ФРС, которое, по мнению инвесторов, может оказать положительное влияние на динамику американской валюты.

Вместе с тем на рынок поступили сообщения о резком увеличении экспорта желтого металла из Швейцарии в Гонконг. По сравнению с предыдущим месяцем объем экспорта увеличился на 50% - до 35.8 тонн, что стало самым значительным ростом поставок драгоценного металла в азиатский регион за последние полгода. Оживление спроса на золото остановило снижение металла, курс которого до конца дня волатильно торговался в узком боковом диапазоне и завершил сессию на ценовом уровне 1316.10$ за унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро значимое ближайшее сопротивление для золота находится на ценовом уровне 1320$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх продолжит подъем металла к следующим целям: 1324$, 1334$ и 1338$ за унцию.

Ближайшая поддержка для золота расположилась на ценовом уровне 1311$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение металла к целевым уровням 1306$, 1300$ и 1295$ за тройскую унцию.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем коррекционный откат металла от его предыдущего снижения и рост стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI)

Снижение цен на нефть ускорилось. В ходе вчерашних торгов котировки обновили новые 2-х месячные минимумы из-за опасений по поводу избытка нефти на рынке и низкого спроса на сырье со стороны нефтеперерабатывающих заводов.

Сдерживающими факторами для «быков» по-прежнему оставались устойчивые поставки углеводородов в США, падающий спрос на транспортное топливо, а также переизбыток продукции нефтепереработки и, особенно бензина. Запасы бензина в США на прошлой неделе выросли ещё на 900 000 баррелей, а экспорт бензина из Китая в июне достиг рекордного максимума. При этом сезон пикового спроса на бензин в стране, связанный с летними отпусками, уже подходит к концу, в связи с чем ожидаемое сокращение запасов в хранилищах под вопросом.

Таким образом, основной катализатор роста цен – снижение запасов нефти в стране в настоящее время не релевантен. К тому же, в США увеличивается количество работающих буровых установок, что ведет к росту нефтедобычи, и ещё более усиливает проблемы «быков», ожидающих сокращения запасов. На этом фоне среди участников рынка растут пессимистичные настроения. Инвесторы продолжают закрывать позиции на покупку, усиливая тем самым давление на нефтяные цены. По итогам вчерашнего дня стоимость фьючерсов на поставку «WTI» упала до уровня 43$ за баррель.

Вместе с тем, цены на нефть протестировали сейчас ключевой уровень поддержки, проходящий, к тому же, по нижней границе 6-недельного нисходящего канала. В этой ценовой зоне существенно усилились риски коррекционного отката, который мы ожидаем уже в ближайшее время.

В связи с этим в нашем прогнозе на сегодня для WTI предполагаем завершение снижения у текущих ценовых уровней и разворот котировок на восходящее движение к целевым уровням 43.44$, 43.60$, 44.00$ и выше к ценовому уровню 44.50$ за баррель.

Форекс. Новости

В экономическом календаре вторника основное внимание инвесторов привлекут публикации в США июльского индикатора экономической уверенности потребителей и объема продаж жилья на первичном рынке недвижимости.

Значительный интерес вызовет также июньский объем ипотечного кредитования в Великобритании и итоговые показатели баланса внешней торговли за июнь в Новой Зеландии.

А в статистике из США выйдут майские индексы цен на жилье в 20 крупнейших городах страны, июльские индексы деловой активности в сфере услуг и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, а также индекс производственной активности от ФРС Ричмонда.

По материалам компании MaxiMarkets

Читайте также:

У сервиса Uber появится еще один конкурент

Японии не удастся достичь целевого уровня ВВП

Федрезерв США не будет повышать ставку на июльском заседании

ФРС не решится повысить ставку

Прибыль российских банков растет

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...