loaded:ok
Олег Белов
2016-09-21 11:37
Доллар стабилен в ожидании решения ФРС

Доллар стабилен в ожидании решения ФРС

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD)

Незначительный рост, которым закрылись торги пары евро/доллар в понедельник, сменился консолидацией. Цена продолжила консолидироваться на азиатских торгах вторника, а на европейской сессии резко выросла. Однако закрепиться выше уровня 1.1190 пара не смогла и начала снижаться, и к концу торгов почти достигла поддержки 1.1150, нивелировав достижения и потеряв в итоге почти 0,13%.

В среду торги по валютной паре евро/доллар будут зависеть от объявления решения ФРС США по процентной ставке. Большинство прогнозов склоняются к тому, что регулятор сохранит ставку на текущем уровне в 0,50%. Свое решение ФРС объявит в 21:00 по московскому времени. Вполне возможно, что это вызовет всплеск волатильности по всему рынку. Если цена продолжит нисходящее движение и закрепится ниже уровня 1.1150, тогда дальнейшими целями снижения станут отметки 1.1100 и 1.1060.

В случае разворота пары первый целью роста станет уровень 1.1190. Если он будет пробит, то снижение может продолжиться к следующим целям, расположенным на 1.1220 и 1.1250.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD)

Вслед за тем как в понедельник торги по паре фунт/доллар закрылись в «зеленой» зоне, на торгах вторника цена снизилась.

На европейской сессии пара предприняла попытку пробить сопротивление 1.3050, после чего резко пошла вниз.

Нисходящее движение было остановлено в области поддержки 1.2950, от которой цена отскочила вверх. Потери пары сократились до 0,31% к концу дня. Поводом ослабления позиций доллара стал выход слабых данных США по числу выданных разрешений на строительство. Согласно экономическому календарю Великобритания не будет публиковать в среду статистики, которая стала бы драйвером движения пары фунт/доллар.

Основное внимание трейдеров будет сосредоточено на решении Американского Центробанка о процентной ставке. После заявления Федерального резерва и объявления решения по ставке в 21:00 московского времени состоится выступление главы ФРС (в 21:30). В этот период можно будет ожидать повышенной волатильности на валютном рынке. Продолжение роста пары фунт/доллар может встретить препятствие на уровне 1.3050. Если это сопротивление будет пробито, то целями дальнейшего восходящего движения станут отметки 1.3130 и 1.3200.

В случае возобновления снижения инструмента и пробоя первой цели в районе 1.2950, следующие цели будут находиться на уровнях 1.2850 и 1.2700.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Снижение котировок золота в конце торгов понедельника, сократившее основные достижения драгоценного металла, сменилось во вторник ростом.

Однако уже в начале европейских торгов цены пошли вниз и пробили уровень 1315. Новые попытки роста были ограничены этим сопротивлением, и в итоге котировки за день вросли только на 0,07%. Укрепиться цены на золото смогли на фоне ослабления американской валюты из-за национальной статистики, разочаровавшей инвесторов. В среду вечером завершится двухдневное заседание Федерального резерва, где будет принято решение по процентной ставке. До его объявления можно ожидать, что торги будут носить слабоволатильный характер.

Золото весьма чувствительно реагирует на индекс доллара, который будет зависеть от объявленного решения Центробанка. И уже после 21:00 московского времени вероятен всплеск волатильности на рынке сырья. В случае пробоя отметки 1315 и закрепления цены выше уровень 1320 будет следующей целью роста. Пробой этого уровня откроет путь в район 1325.

Если же снижение котировок золота возобновится, то первой целью станет уровень 1310, после пробоя которого цены смогут направиться к отметкам 1305.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI)

После того как ценам на нефть марки WTI удалось удержаться в «зеленой» зоне на торгах понедельника, во вторник цены снова выросли. Волатильность торгов была высокой.

На европейской сессии цены снижались и протестировали поддержку 42.70. Новость о том, что встреча стран-нефтепроизводителей, запланированная на будущую неделю, может носить официальный характер, стала драйвером роста. Цены пробили сопротивление в области 43.30и закрепились выше. Кроме того был протестирован следующий уровень сопротивления 44.00.

Данные по запасам нефти от Американского нефтяного института вышли поздно вечером и показали их сокращение, что также стало драйвером роста. В целом цены поднялись примерно на 2,84%.

В среду торги по нефти, вероятно, будут высоковолатильными во время американской сессии. США опубликуют данные изменения запасов нефти и нефтепродуктов от Управления энергетической информации Минэнерго. А поздно вечером на ход торгов будет влиять индекс доллара, и в таком случае драйвером будет решение ФРС по ставке. Если цены на нефть марки WTI продолжат расти и преодолеют отметку 44.00, то целями дальнейшего роста станут уровни 44.50 и 45.00.

В случае нисходящей коррекции первой целью будет область 43.30. Далее целями станут отметки 42.70 и 42.00.

Форекс. Новости

Новая Зеландия открыла календарь событий среды с отчета по числу прибывших туристов за август, отчет вышел в годовом исчислении.

В 02:50 в Японии вышли отчеты по экспорту и импорту. Также страна Восходящего Солнца выпустила скорректированное сальдо торгового баланса и общее сальдо торгового баланса. Ранним утром в Японии была проведена пресс-конференция, где прозвучали комментарии по кредитно-денежной политике Центробанка.

В это же время регулятор обнародовал свое решение по процентной ставке. В этот же день в 11:00 Великобритания выпустит отчет по чистым заимствованиям государственного сектора.

В 16:00 в Швейцарии обнародуют квартальный отчет Национального банка Швейцарии.

В среду следующий пакет новостей выйдет уже во время Американской торговой сессии. Так, в 17:30 выйдет отчет по изменениям запасов нефти и нефтепродуктов от EIA.

В 21:00 выходит сводка экономических прогнозов от Комитета по открытому рынку ФРС США.

В этот же час ФРС огласит свое решение по процентной ставке.

По материалам компании MaxiMarkets

Читайте также:

Федрезерв США не будет повышать ставку до декабря — эксперты

Компании Volkswagen предъявлено более 1400 исков из-за «дизельного скандала»

ЦБ Японии меняет подход к реализации монетарной политики

В США растет число богатых семей

ЦБ: в "Росинтербанке" воровали по-крупному

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...