loaded:ok
2018-02-20 12:53
IOTA (Miota) - криптовалюта для инвестора

IOTA (Miota) - криптовалюта для инвестора

Рынок криптовалют развивается очень стремительно, и чуть ли не каждый день появляются все новые цифровые монеты. Одна из них — криптовалюта IOTA, которая сразу же привлекла внимание инвесторов: в отличие от своих конкурентов, IOTA отличается простотой и практичностью в применении. Разработчики этой валюты решили немного по-другому посмотреть на концепцию денег и создать такое платежное средство, которое будет удобным. Популярным, надежным и безопасным.

IOTA — криптовалюта, которая создана в 2015 году группой разработчиков: Домиником Шейнером, Сергеем Поповым, Дэвидом Сонстебо и Сергеем Иванчегло. Сразу же после выхода на рынок Иота попала в топ-10 криптовалют по перспективности, и это уже о многом говорит. В чем же ее изюминка?

Прежде всего, IOTA отличается тем, что она создана специально для так называемого «интернета вещей» — Internet Of Things (IOT), поэтому валюта и получила такое название. Интернет вещей — это такое онлайн-пространство, где происходит не только взаимодействие пользователей друг с другом или пользователей с устройствами, но и устройства взаимодействуют между собой. Именно на этом принципе построены столь популярные сегодня системы «умный дом», где вся техника взаимосвязана посредством интернета и может действовать даже независимо от хозяина. Интернет вещей в будущем сможет видоизменить многие экономические и общественные процессы, так как они будут производиться даже без участия человека, просто посредством взаимодействия технологий. И основой для такой интернет-системы как раз может стать криптовалюта IOTA.

Криптовалюта IOT (или IOTA) также называется Miota, поэтому если вы встретите одно из таких обозначений, то знайте, что это по сути одна и та же валюта.

Преимущества MIOTA


  • Валюта является полностью децентрализованной, то есть, нет никакой регулирующей «верхушки», которая могла бы принимать ключевые решения по развитию этой криптовалютной сети. Здесь нет разделения на пользователей и майнеров, как, например, в сети Bitcoin. Здесь пользователю не нужно отправлять запрос майнеру для того, чтобы совершить транзакцию: достаточно просто подтвердить 2 других транзакции от других пользователей сети. Благодаря этому майнерам не нужно объединяться в группы и создавать пулы, а это намного снижает риски хакерских атак.
  • Комиссия за транзакции отсутствует. Как уже говорилось, для осуществления своей операции нужно лишь подтвердить две операции иных пользователей. Все происходит быстро, без посредников и лишних затрат.
  • У IOTA высокая масштабируемость, то есть, чем больше пользователей в сети, тем выше скорость проведения транзакций. Причем проводить можно не только крупные, но и очень мелкие суммы, что не сказывается на работоспособности блокчейна.
  • Сеть MIOTA синхронизирована с интернетом постоянно, поэтому майнерам и пользователям нет нужды постоянно быть подключенными к глобальной сети.

Как видите, у IOTA действительно много достоинств, что делает ее весьма перспективной. Вполне вероятно, что чем активнее будут развиваться технологии интернета вещей, тем более востребованной будет IOT криптовалюта. Соответственно, цена ее будет расти пропорционально спросу. Данная валюта свободно торгуется на биржах bitfinex.com и c-cex.com, купить ее можно за доллары, Bitcoin или Ethereum. Если вы планируете инвестировать в эту валюту, то на нашем форуме о криптовалюте вы можете обсудить все нюансы с теми, кто уже имеет опыт в торговле цифровыми активами.

Как создать Iota-кошелек?


Сначала зайдите на официальный сайт Iota.org и нажмите на кнопку «Начать» (Get Started). Скачайте приложение в версии, подходящей для вашей операционной системы. Запустите приложение в режиме Light Node и выберите хост, с которым вы хотите работать. В открывшемся окне введите уникальный Seed — набор из 81 символа (можете воспользоваться специальными сервисами для генерации). Запомните данные! После этого нажмите на кнопку «Войти» и пользуйтесь кошельком.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...