loaded:ok
2018-02-28 13:29
Волновой индикатор Форекс

Волновой индикатор Форекс

Волновой анализ на рынке Форекс используется довольно давно, потому что теория волн Эллиотта получила большое распространение еще с 1930-х годов, когда она была создана. Эта теория характеризует ценовые колебания не как нечто хаотическое, а как повторяющиеся модели — волны, часть из которых являются импульсными (трендовыми), а часть — коррекционными (откат). Построение волн Эллиотта помогает трейдерам вовремя распознать момент зарождения и затухания тренда, что очень важно в прибыльной торговле.

Тем не менее, самостоятельно построить волны на графике бывает довольно сложно, так как составление волновой разметки во многом бывает субъективным. Чтобы справиться с этой задачей, необходим волновой индикатор.

Примеры волновых индикаторов и их краткое описание


Индикатор Elliot Waves Pro

Этот инструмент технического анализа удобен трейдерам, хорошо владеющим английским, так как в приложении к индикатору идет подробное описание теории Элллиотта на английском языке. Кроме того, удобство индикатора в том, что он показывает не только сами волны, но и наиболее подходящие точки входа. Можно сказать, что Elliot Waves Pro — это целая система, осуществляющая глубокий и всесторонний рыночный анализ. Правда, есть у индикатора и недостаток: он перерисовывающий, потому что он определяет максимумы и минимумы на основании ZigZag. Это означает, что полностью избежать ложных сигналов все равно не удастся.

Индикатор Elliott Wave Oscillator

Популярность данного индикатора объясняется тем, что он строит график, который визуально очень похож на известный большинству трейдеров MACD. Работать с этим инструментом довольно просто: самые высокие пики соответствуют 3-й волне из пятиволновой структуры. Однако чтобы работать с Elliott Wave Oscillator, трейдеру необходимо обладать хорошими знаниями волновой теории, чтобы правильно интерпретировать сигналы.

Индикатор Elliott Wave Prophet

Многими трейдерами этот инструмент признается одним из лучших, потому что он отмечает уже образованные волны на графике, а также предсказывает дальнейшее развитие событий. Не все применяющие волновой анализ индикаторы могут похвастаться такой точностью в определении тренда и коррекции, как этот. Рассмотрим его более подробно.

Elliott Wave Prophet основывается на постулате Элиотта о структуре 5-ти волн, из которых три волны — это движение в сторону тренда, а две волны коррекционные. После того, как формация завершается полностью, тренд сменяется противоположным, или же на рынке наступает флэт.

Вот несколько правил, которые заложены в алгоритме данного индикатора:

  • Основание второй волны не может находиться за пределами начала первой волны
  • Третья волна не должна быть самой короткой из пяти, потому что она, как правило, является самой сильной в развитии тренда
  • Четвертая волна не должна опускаться в пределы диапазона первой волны

Как установить Elliott Wave Prophet в торговый терминал?


Данный индикатор не входит в перечень стандартных, поэтому его предварительно нужно скачать из интернета. Если вы пользуетесь платформой Метатрейдер 4, то нажмите на кнопку «файл», которая находится слева, затем выберите «открыть каталог данных» и откройте папку MQL4 — именно сюда вам нужно скопировать предварительно распакованный индикатор.

Далее индикатор необходимо настроить — указать количество волн, которые он будет определять, а также выбрать цвет линий на графике. По умолчанию индикатор рисует синими зигзагообразными линиями уже сформировавшиеся волны, а красным отмечает те волны, которые еще только могут появиться.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...