loaded:ok
2018-03-02 14:30
NXT - курс и прогноз криптовалюты 2018

NXT - курс и прогноз криптовалюты 2018

NXT (NextCoin) представляет собой не только криптовалюту, но и целую платформу со своим алгоритмом работы. По техническим характеристикам NXT криптовалюта считается цифровой валютой нового поколения, пик популярности которой пришелся на 2013 год. В то время как многие разработчики увлеклись хардфорками биткоина, создатели NXT пошли совершенно иным путем — они не стали копировать код популярной валюты, а придумали свой на основе Java. Для своего времени это действительно был прорыв, но теперь данная валюта уже практически затерялась среди многих других.

Когда Нексткоин был создан, то принцип его майнинга существенно отличался от того, как добывались остальные криптовалюты: монеты не нужно добывать, выплаты можно получать за подтверждение транзакций. Иными словами, тот объем криптовалюты, который был выпущен изначально, уже не может быть расширен. В классическом смысле этого слова NXT майнинг невозможен.

Чем интересна криптовалюта


Во-первых, у этой валюты есть своя биржа, которая интегрирована в систему блокчейн. Тогда как другие площадки подвергаются рискам хакерских атак и взломам, на внутренней торговой площадке работать безопасно.

Во-вторых, в блокчейн Нексткоин внедрены дополнительные сервисы — возможность общения между пользователями сети через приложение, а также функция голосования, с помощью которой каждый желающий может высказать свое мнение. Кстати, примечательно, что пользователи могут запустить и собственную альтернативную криптовалюту внутри NXT-сети, а также торговать другими валютами и обменивать их быстро и надежно.

Сколько стоит Нексткоин?


В конце 2017 года эта криптовалюта совершила большой скачок, достигнув цены 2 доллара за монету. Эксперты говорят, что это был так называемый «памп» — целенаправленное спекулятивное повышение цены крупными игроками с целью продать валюту дороже. Сейчас стоимость этой виртуальной валюты колеблется в районе 50 центов, а сама валюта входит в топ-50 по размеру капитализации.

NXT криптовалюта: прогноз


Мнения экспертов разделились на две группы: большинство полагает, что дальнейшего роста не произойдет, потому что технология NXT уже далеко не совершенна и не конкурентоспособна на рынке. Скептики считают, что ничего нового эта валюта уже не предложит, и такой же функционал теперь реализован в других более популярных криптовалютах. По их мнению, тот подъем цены, который наблюдался ранее, был связан только с бонусным проектом от разработчиков NextCoin: пользователи получали набор токенов, которые можно было обменять на криптовалюту. И как только проект закончился, участники поспешили распродать свои токены, что и обвалило цену валюты.

Еще один довод в пользу того, что цена расти не будет, это невозможность майнинга новых валют. Заработать можно исключительно перепродажей уже имеющихся монет, что делает ее менее привлекательной.

Есть и другое мнение, что NXT криптовалюта курс свой еще сможет укрепить после отката, который и наблюдается сейчас. Ведь если вспомнить ситуацию с биткоином, то в конце 2017 года эта валюта тоже слишком активно повышалась в цене, что не могло не закончиться коррекцией. В начале 2018 года биткоин тоже обвалился до 6000 долларов, однако сейчас снова начал восстановление.

Где купить криптовалюту NXT?


Приобрести Нексткоин можно не только на внутренней бирже, но и на сторонних на криптовалютных площадках. Примеры бирж — Hitbtc, проверенная биржа, на которой торгуются десятки разных криптовалют; Binance — одна из самых известных англоязычных бирж (впрочем, она подходит больше для опытных пользователей); русскоязычная платформа Livecoin, которая также имеет партнерскую программу с вознаграждением.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...