loaded:ok
2018-03-05 14:25
Разворотные индикаторы на Форекс

Разворотные индикаторы на Форекс

Знаете ли вы, какая ошибка трейдеров одна из самых распространенных? Это вход в рынок по тренду тогда, когда тренд уже вот-вот развернется. Многие новички, видя, что курс валютной пары хорошо растет, с азартом открывают сделку на покупку и уже через некоторое время начинают с удивлением подсчитывать свои убытки: оказалось, что после открытия позиции тренд сменился нисходящим, чего трейдер, увы, не предугадал. Чтобы такого не случалось с вами, рекомендуем вам использовать разворотные индикаторы.

Индикаторы разворота тренда — это инструменты технического анализа, которые с высокой точностью предсказывают смену рыночной тенденции и помогают определить, в какой момент лучше открыть длинную позицию, а в какой — короткую. В принципе, с этой задачей в той или иной степени справляются практически все стандартные индикаторы: и MACD, и полосы Боллинджера, и линии Фибоначчи, а есть также и хорошие способы определить разворот и вовсе без индикаторов — например, по фигурам графического и свечного анализа. Если же речь идет о том, какой самый лучший индикатор разворота тренда, то выбирайте тот, который не перерисовывает своих значений.

Что такое перерисовка? Это эффект, который есть у многих инструментов, и связан он с тем, что область анализа данных индикатора постоянно смещается. Допустим, индикатор берет для расчета последние 20 баров. В данный момент на основании анализа этого ценового промежутка индикатор пришел к выводу, что тренд изменится, и просигнализировал об этом. Трейдер, разумеется, может сразу же открыть сделку в сторону разворота, чтобы получить как можно больше прибыли. Однако появился новый бар на графике, зона анализа индикатора сместилась на один — и вот результаты после пересчета уже другие, и никакого сигнала к развороту тренда инструмент уже не показывает. Получается, что тот сигнал был ложным, и трейдер может уйти в убыток по своей поспешно открытой сделке.

Индикатор разворота тренда без перерисовки как раз избегает таких неприятностей: он постоянно показывает одно и то же значение, чтобы трейдеры не путались. Самые легкие индикаторы без перерисовки — это стрелочные (например, такие, как Solomon, RX MA arrows, Hook Reversal и другие). Преимуществом стрелочных индикаторов можно назвать предельную легкость в использовании. Такой индикатор прямо на основном графике цены рисует стрелки вверх и вниз, что помогает определить направление тренда. Например, если возникает стрелка вниз после движения цены вверх, то там, где эта стрелочка возникла, наверняка и будет момент смены тенденции.

Поговорим также и о нестандартных индикаторах, определяющих разворот тренда. Один из них — это Forex X Code. Необычность его в том, что он рисует на свечном графике кривые линии красного и синего цветов — и в этом вся его суть. Согласитесь, довольно просто. Но, как ни странно, и вполне эффективно! Так что новичкам стоит взять его на вооружение. Как настроить этот индикатор? По умолчанию в нем следующие настройки: сигнальный период — 9, Slpips — 200, а также включены оповещения Alert ON. Эти настройки хорошо подходят для торговли на 15-минутном таймфрейме, поэтому если вы предпочитаете краткосрочные стратегии, то вам ничего менять не нужно. Когда вы видите красную линию, то тренд нисходящий и можно продавать, синяя линия — сигнал на покупку, ну а если индикатор рисует серую линию, то значит, тренда нет — это флэт, и от сделок лучше пока воздержаться.

Индикаторы разворота тренда также хорошо работают в сочетании с фундаментальным анализом. К примеру, если произошло какое-то значимое событие или вышла важная экономическая новость, способная сильно повлиять на курс валютной пары, то тренд может развернуться. А чтобы торговать не наугад, как раз и нужны инструменты теханализа.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...