loaded:ok
2018-03-07 13:36
3 экрана Элдера - индикатор на Форекс

3 экрана Элдера - индикатор на Форекс

3 экрана Элдера — это одновременно и индикатор, и торговая стратегия, построенная на его основе. По словам самого разработчика стратегии Александра Элдера, рынок похож на океан, который постоянно образует то приливы, то отливы — это образное обозначение восходящего или нисходящего тренда. Первый экран Элдер назвал «приливом» рынка: по нему можно определить направление тренда и понять, какую сделку (на покупку или на продажу) следует открыть. Второй экран автор назвал «волной» рынка: он нужен для поиска момента, когда на более младшем таймфрейме закончится коррекция и продолжится основной тренд. А третий экран нужен для поиска точки входа с наименьшим стоп-лоссом.

Это стратегия, которую можно использовать для столь популярного среднесрочного трейдинга. В классическом варианте вы будете работать с тремя таймфреймами: часовой, четырехчасовой и дневной. Однако если вы предпочитаете долгосрочную торговлю, то можете выбрать четырехчасовой, дневной и недельный таймфреймы. Учтите, что в этом случае сигналов для торговли будет мало, и вы сможете открывать всего 2-3 сделки в месяц. А для внутридневной торговли больше подходит комбинация 15 минут, час и 4 часа: при этом возрастает количество вероятных сделок, но повышается и риск ложных сигналов. Для скальпинга — нужно выбрать графики 1 минута, 5 минут и 30 минут, но все-таки это более рискованный подход.

Можно работать с тремя экранами самостоятельно, но в таком случае вам придется обрабатывать слишком много рыночной информации. Рекомендуем вам воспользоваться специальным индикатором, разработанным именно для этой стратегии. Индикатор Элдера основывается на показаниях двух других инструментов технического анализа — Stochastic и MACD для нескольких валютных пар одновременно по трем таймфреймам. Он не входит в список стандартных для платформы MetaTrader, поэтому вам сначала понадобится скачать его из интернета бесплатно.

В настройках индикатора будет показано, для каких валютных пар он уже готов. Это EUR/USD, USD/CHF, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD, USD/CAD. Там же вы можете задать другие настройки MACD и стохастика, но если вы новичок, то рекомендуем вам оставить все как есть, по умолчанию.

Индикатор три экрана Элдера показывает на графике прямоугольники красного, зеленого и серого цвета. Если возникает красный прямоугольник, это сигнал для открытия сделки на продажу, зеленый цвет означает возможность покупки, а серый — это признак неопределенности (флэта), когда лучше подождать и не торговать.

Всего в индикаторе 6 столбцов, которые соответствуют шести валютным парам, указанным в настройках (для каждой пары свой столбец), и 4 строки, которые показывают данные индикатора. Первая строка — это показания MACD, вторая строка — это MACD+Stochastic, а третья и четвертая строчки это показания стохастика.

Как считывать сигналы?


Если показания первых двух строк (MACD, Stochastic) совпадают, то это сильный сигнал для открытия сделки. Если сигнал зеленый, то нужно покупать, а если красный — продавать. Третья линия помогает подготовиться ко входу в рынок. Если голубая линия индикатора Стохастик поднялась выше 80, то возникает предварительный сигнал красного цвета: нужно готовиться к продажам. Если стохастик ниже 20, появляется зеленый сигнал — приготовьтесь открываться на покупку.

Четвертая линия — это подтверждение сигнала. Когда сигнальные линии индикатора на экране, расположенном под основным графиком, пересекаются выше отметки 80, то это подтверждение входа в короткую позицию. Если же пересечение произошло ниже уровня 20, то это подтверждающий сигнал для открытия длинной позиции.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...