loaded:ok
2018-03-12 13:57
Как заработать на курсе доллара?

Как заработать на курсе доллара?

Доллар — самая популярная мировая валюта, за курсом которой следят, наверное, все без исключения. Обычно рост доллара вызывает только беспокойство, ведь для большинства людей это означает повышение цен на многие импортные товары и услуги. Но трейдерам что рост, что снижение стоимости «американца» только на пользу, потому что каждое колебание курса — это возможность получить прибыль. Как зарабатывать на курсе доллара и что для этого нужно?

На чем зарабатывают трейдеры?


В отличие от людей, которые инвестируют деньги в долларовые банковские депозиты, трейдеры на мировом валютном рынке Форекс могут зарабатывать не только на повышении цены, но и на ее понижении. Главное — сделать верный прогноз и вовремя открыть сделку на покупку или на продажу. Допустим, сейчас пара USD/CHF стоит 1.5000, это означает, что 1 доллар можно купить за 1,5 швейцарских франка. Вы предполагаете, что в перспективе курс доллара будет только расти, поэтому сейчас вам выгодно открыть сделку на покупку. Если ваш прогноз оправдался и доллар повысился в цене до отметки 1.5100, то вы можете продать доллар уже по новой, более высокой цене, получив прибыль в 100 пунктов. Стоимость пункта рассчитывается отдельно для каждой валютной пары. Если же вы прогнозируете, что доллар подешевеет, то вам лучше открыть сделку на продажу, чтобы когда американская валюта упадет в цене, вы смогли бы выкупить ее обратно и таким образом получить доход.

Чтобы знать, как заработать на долларе, нужно понимать, от чего зависит курс доллара. Прежде всего, перечислим фундаментальные факторы — важные экономические новости из США, которые влияют на экономику страны и, соответственно, на привлекательность доллара для инвесторов:

ВВП — это основной показатель здоровья экономики США. Когда он повышается, спрос на доллар растет, его цена также увеличивается. Если экономика падает, то и доллар обычно снижается в цене.

Инфляция. Когда происходит постепенный рост потребительских цен, это означает, что экономика живет и развивается, поэтому и курс валюты укрепляется. А вот дефляция, наоборот, говорит об экономическом застое и влечет снижение доллара.

Безработица. Чем больше граждан трудоустроено, тем лучше это для курса валюты. Соответственно, рост безработицы оказывает негативное влияние на USD. Кстати, в США есть один очень важный показатель рынка труда, который называется Non-Farm Payrolls. Это данные о количестве людей, работающих вне сектора сельского хозяйства. Повышение показателя обычно влечет за собой укрепление доллара.

Решение Федрезерва по ставке кредитования. Заседания американской Федеральной резервной системы (аналог центробанка) происходит регулярно раз в несколько месяцев, и каждый раз по итогам заседания принимается решение о процентной ставке. Если ставку повышают, то курс доллара обычно укрепляется, а снижение ставки оказывает давление на курс доллара.

Кроме того, очень важно выбрать правильного Форекс брокера, который предоставит вам выгодные условия для заработка на курсе доллара. Лучшие форекс брокеры представлены в нашем рейтинге: это компании, которые имеют хорошую репутацию среди трейдеров и заслужили высокую оценку профильных специалистов.

На что обращать внимание при выборе брокера?


Точные котировки. Если брокер работает с надежными поставщиками рыночной ликвидности, то вы будете покупать и продавать американский доллар по действительно актуальным ценам и сможете заработать.

Минимальные спреды. Спред — это разница между ценой покупки и продажи доллара в паре с другими валютами Форекс, которая составляет комиссию брокера. Честные брокеры не наживаются на спредах и устанавливают их в размере от 0,5%.

Вывод средств. Если у брокера много способов ввода и вывода средств, и трейдеры в свои отзывах подтверждают, что компания не задерживает выплаты своим трейдерам, то на такого брокера можно положиться. С ним вы наверняка сможете заработать на любых колебаниях курса USD.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...