loaded:ok
2018-03-14 13:43
Почему 90% трейдеров проигрывают и как этого избежать

Почему 90% трейдеров проигрывают и как этого избежать

Как показывает статистика, далеко не все трейдеры, начинающие торговать на мировом валютном рынке Форекс, достигают успеха. Лишь 10% новичков зарабатывают много и регулярно, а остальные трейдеры либо получают прибыль от случая к случаю, либо и вовсе сразу же сливают свой депозит. Почему 90 трейдеров проигрывают из 100, и как оказаться в числе тех, кто покорил финансовый рынок?

Существует мнение о том, что Форекс — это лишь хорошо замаскированная азартная игра, поэтому неудивительно, что выигрывают единицы. Но на самом деле все совершенно не так. Форекс возник в 1970-х годах как единый мировой рынок для обмена валют. Изначально его участниками были лишь очень крупные капиталисты, банки, центробанки и инвестиционные фонды. Согласитесь, все это никак не напоминает казино. Простые трейдеры поначалу даже не имели возможности зарабатывать на колебаниях валютных курсов, так как у них просто не хватало стартового капитала. И только с возникновением брокеров, которые предоставляют кредитное плечо и возможность торговать с заемным капиталом, каждый желающий смог выйти на этот международный рынок. Так что Форекс — это вовсе не азартная игра, а такая же серьезная площадка для заработка, как, скажем, фондовая или сырьевая биржа.

Так почему трейдеры проигрывают? Есть как минимум пять основных причин:


Причина 1 — нежелание обучаться

Как говорится, как вы лодку назовете, так она и поплывет. Увы, в представлении многих новичков Форекс — это место, где можно «срубить» быстрые и легкие деньги, полагаясь только на удачу. Такие трейдеры, которые относятся к торговле как к лотерее, получают весьма закономерный результат — убыток, потому что они не утруждают себя изучением основ трейдинга и правил успешной торговли. А ведь обучиться работе на Форекс вовсе не сложно, так как в интернете есть масса полезных материалов для самостоятельного ознакомления. Нужно просто не лениться и уделить несколько месяцев обучению, чтобы понять, как устроен рынок, от чего меняются цены валют, как определять тренд и разворот, как правильно анализировать график. Не пожалейте времени на обучение и вы увидите, что заработать на Форекс — это более чем реально.

Причина 2 — отсутствие торговой стратегии

Нельзя торговать на Форекс просто так, когда захочется и как вздумается. Рынок подчиняется определенным закономерностям, и чтобы на нем заработать, нужно применять хорошую торговую стратегию, которая укажет, как и когда открыть или закрыть сделку.

Причина 3 — эмоции

Главные враги трейдера — это жадность и азарт. Тот, кто хочет заработать все и сразу, чаще всего оказывается у разбитого корыта, а терпеливые трейдеры, которые четко следуют правилам своей стратегии, получают стабильную прибыль. Не торопитесь отыгрываться после каждой неудачи и не впадайте в эйфорию от каждого успеха. Будьте рассудительны, не давайте волю эмоциям — и вы войдете в заветные 10% успешных трейдеров.

Причина 4 — чужие советы

Трейдер на Форекс зарабатывает своим умом, а если вы будете всегда прислушиваться к чужим советам, то не добьетесь высот. Если вы хотите выиграть, а не проиграть, тогда учитесь самостоятельно анализировать рынок, так как порой даже советы опытных профессионалов бывают ошибочными.

Причина 5 — неверный выбор брокера

Нечестные брокеры, увы, встречаются на Форекс, и чтобы не потерять свои деньги, предварительно ознакомьтесь с лучшими компаниями в рейтинге. На нашем сайте представлен список брокеров, которые имеют хорошую репутацию и заслуживают доверие: с ними у вас есть все шансы преуспеть!

Как видите, заработок на Форекс доступен для всех, и проблема лишь в самих трейдерах. Большинство новичков просто ленится, не хочет обучаться, тратить время на выбор стратегии и надежного брокера. Но если вы не принадлежите к числу таковых, то знайте, что все горизонты форекса открыты перед вами.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...