loaded:ok
Исаев К. А.
2012-01-25 08:30
Обама призывает американцев стать лидерами на всех рынках

Обама призывает американцев стать лидерами на всех рынках

Американский президент Барак Обама призывает власти страны сделать все возможное для того, чтобы компании США занимали лидирующие позиции на новых для них рынках, таких как российский. Данное заявление глава Белого дома сделал во время выступления перед Конгрессом, обсуждая вопрос "О положении страны". Обращение транслировалось почти на всех федеральных каналах.

"Конгресс должен сделать максимум для того, чтобы никто не имел преимуществ перед компаниями США, когда речь идет о выходе на новые рынки, такие как Россия", - сказал Обама. Также президент США отметил, что на сегодняшний день производительность труда в Америке является "самой эффективной на земле", и заверил, что "США всегда будут выигрывать".

"Я не буду стоять в стороне, если по правилам наши конкуренты не играют", - заявил Барак Обама. В качестве примера такого конкурента Обама привел Китай. По его словам, экспортные предприятия Китая получают субсидии, а курс национальной валюты страны занижен для поддержки экспорта. Для борьбы с этим Барак Обама призывает усилить меры по ограничению пиратского программного обеспечения и ввоза контрафактных товаров. Помимо этого, президент призвал продолжить борьбу с заниженным курсом юаня.

Также американский президент предложил Конгрессу внести изменения в налоговый кодекс, чтобы организовать дополнительные преимущества для предпринимателей, которые обеспечивают граждан США работой. Он отметил, что большинство компаний получают налоговые льготы, выводя свои активы за рубеж, а те, кто работает на территории страны, платят сборы по довольно высоким ставкам. "Все знают, что в этом нет никакого смысла", - сказал Обама.

По мнению президента, для компаний, которые привлекают трудовые ресурсы за рубежом, нужно повысить налоги до максимального уровня. Вырученные от этого деньги Барак Обама предложил пустить на возвращение компаний в Америку, в частности, на создание новых предприятий и покупку оборудования для них.

Обращение к Конгрессу "О положении страны" стало третьим за президентский срок Барака Обамы. Речь главы Белого дома практически полностью была посвящена экономической политике США. Считается, что подобные обращения являются одним из элементов предвыборной компании Барака Обамы в борьбе за пост главы Америки.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...