loaded:ok
Yardoption.com
2018-11-07 08:07
Как зарождался загадочный рынок «криптовалют»

Как зарождался загадочный рынок «криптовалют»

Доброго времени суток, коллеги. Сегодня брокер Yardoption.com познакомит нас с загадочным рынком «криптовалют» и расскажет как он зарождался. Мы рассмотрим самых ярких его представителей и сделаем среднесрочный анализ. А компания Yardoption.com в свою очередь приготовила подарок для каждого, кому интересна торговля по криптовалютам!

Bitcoin



image3

Идея и первое воплощение в жизнь берет свое начало в 2008 году. В этот год группа разработчиков под общим псевдонимом Сатоши Накомото публикуют документ, представляющий валюту-биткоин. До сих пор не известно кто скрывается под этим псевдонимом и сколько человек состоит в группе разработчиков.

9 января 2009 года выпущена первая версия bitcoin v0.1 Но уровень доверия к новой валюте был низким,а добывать интернет-деньги можно было только со своих ПК — биржи криптовалют появились уже позднее.

Интересный и первый факт материального обоснования биткойна разыгрался в мае 2010 года, когда программист из флориды Ласко Ханеч купил 2 пиццы за 10000 биткойнов.

Первой криптобиржей была MtGox и до сих пор остается наиболее популярным местом проведения транзакций разного типа.

Декабрь 2009 года появился второй клиент bitcoin v0.2 который уже поддерживал Linux.

В феврале 2013 стоимость биткоина составляла 31 доллар, а уже спустя месяц поднялся до 266 долларов. В этот момент, когда десятки пользователей и инвесторов обратили свое внимание на цифровую валюту, случился обвал цены до 65 долларов за штуку. С 2013 по 2016 года сопоставимы с американскими горками.

В конце 2017 года курс биткоина вырос до заоблачных 19000 долларов за одну штуку,но уже в начале 2018 года правительство Китая, поставило использование биткоина на территории стран под запрет. Общая капитализация биткоина сократилась на 30 млрд. и это естественно отразилось на курсе биткоина и настоящее время торгуется в районе 6000-6500 долларов.

Ethereum



image8

Вторая по популярности и востребованности цифровая валюта в мире. Ее главным разработчиком является Виталий Бутерин. Главной фишкой эфириума является использование смарт-контрактов. Внутренняя валюта платформы- это ether или эфир. Эфиры принимаются не только в качестве расчетной единицы, но и также они гарантируют исполнение смарт-контрактов, исполняя роль «топлива» для сети.

Основные объекты смарт-контрактов:

  1. Взаимодействующие стороны или подписанты
  2. Предмет договора (аренда, услуга, перевод денег)
  3. Условие выполнения

Эфир- это одна из самых гибких и популярных криптовалют. Она способна выполнять такие функции:

  1. Платежный инструмент
  2. Форма хранения активов
  3. Инвестиционный актив

Ripple(XRP)



image1

Ripple является масштабной системой валютных расчетов, с помощью которой можно совершить мгновенный денежный перевод, независимо от того, какую именно валюту необходимо перевести и в какую конкретно точку мира. Данная валюта находится в дефиците, так как в свободном доступе имеется всего 100 миллионов XRP. Преимущества данной валюты:

  1. Работа с корпорациями: работа с банками и крупными корпорациями.
  2. Высокая скорость транзакций: Скорость одной транзакции менее 4 секунд
  3. Стабильная цена: По сравнению с биткойном, цена транзакций рипла является более доступной и недорогой.
  4. Приватность: Все транзакции полностью анонимны, что дает возможность не заполнять никаких финансовых деклараций.
  5. Обратимость транзакций: Все проводимые транзакции являются обратимыми.
  6. Курс на децентрализацию: Привлечение новых клиентов, банков, финансовых провайдеров.

В данный момент платформа Ripple не достигла идеала, но доработка ведется постоянно и вскоре она станет в один ряд с ведущими платежными системами криптовалют.

Bitcoin Cash



image2

Bitcoin cash появилась в результате разделения цепи биткоина(форка) 1 августа 2017 года. После появления на бирже она быстро пошла в рост. Многие спекулянты обратили на нее внимание, что дало возможность хорошо заработать на скачках курса.

Клиенты начали жаловаться на дороговизну и скорость исполнения транзакций и разработчики выделили новую цепь под названием Bitcoin Cash размером 8 мб. Чтобы получить Bitcoin cash, для начала надо приобрести обычный Bitcoin, а после обменять на бирже их на Cash. Как известно, чтобы вкладывать в высокорисковые активы необходимо до 30% вашего капитала, так как всякого рода ответвление и спекулятивность данной криптовалюты не являются новостью для рынка.

Плюсы Bitcoin Cash:

  1. Размер блока
  2. безопасность
  3. Транзакции нового поколения

Минусы:

  1. Отсутствие мгновенных транзакций

ICO



image4

Это относительно новая форма инвестирования, появление которой тесно связано со становлением криптовалют в целом.

ICO- это криптовалютный краудфандинг, то есть сбор денежных средств на стороне. Основная ценность ICO- это идея. Именно для реализации какой-то идеи/проекта и осуществляется сбор инвестиций. Покупающая сторона, то есть инвесторы, в будущем смогут использовать токены стартапа для получения сервисов, услуг или товаров, либо даже получать дивиденды, в случае выхода проекта на биржу.

Что ждет криптовалюты в будущем



image5

Даже при таком активном развитии криптовалют, до сих пор всего 1% населения Земли пользуется данным видом финансов. Чем больше будет популяризация проектов связанных с криптовалютой, тем больше она принесет пользователей и инвесторов, которые захотят открыть для себя мир блокчейн-технологий. В мире ведется работа над колоссальным количеством блокчейн проектов, которые собрали весьма внушительные суммы на ICO и по своей специфике направлены на внедрение криптовалюты в нашу повседневную жизнь.

Теперь давайте разберем более подробно обстановку на сегодняшний день на рынке криптовалют:

Капитализация рынка на данный момент составляет 205 миллиардов,что показано ниже на графике.

image7

Bitcoin



Около 2 месяцев наблюдается очень низкая волатильность,пока не пробиты уровни 5890-5655 говорить о нисходящем тренде не стоит,скорей всего покупатели окажутся сильнее и цена пойдет к уровням 8750-8800

image6

Ethereum



Рост волатильности и объемов оказался краткосрочным и в данный момент идет некая степень неопределенности относительно ближайшей перспективы цены.Цена будет тесно коррелировать с движением Bitcoin, инвесторам стоит быть аккуратными при торговле данным активом и не совершать сделок без уверенности в исходе. Уровни поддержки 202-204

image9

Ripple



Настроения у трейдеров и держателей данного актива довольно позитивные. Ближайшая цель движения 0.495, при пробое данного уровня есть возможность пойти к 0.55-0.60.

image10

Bitcoin Cash



На сегодняшний день цена данного актива 558 долларов за 1 единицу. В настоящий момент это четвертая по величине цифровая валюта в обращении с капитализацией в 7.2 миллиарда, как и многие криптовалюты Cash потерял с начала года не мало в цене,а именно 81.9% Катализатора для дальнейшего падения цены нет, но все же необходимо быть очень аккуратными в торговле данным активом.

image11

YARDOPTION.COM


Уважаемые коллеги, если вам интересна торговля по данным активам, то с радостью готовы сообщить, что брокер Yardoption.com предоставляет своим трейдерам возможность торговли по 8 разным криптовалютам!

Каждый новый трейдер компании получит 100% бонус к своему депозиту! Все что Вам необходимо для этого сделать это пройти регистрацию и назвать своему менеджеру кодовое слово “КРИПТА”!

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-03-28 10:00
Traders Union пояснил, нужно ли платить налоги криптотрейдерам в Украине
Эксперты Traders Union изучили текущее налоговое законодательство Украины в отношении...
Исаев К. А.
2024-03-27 10:00
Traders Union: Как в Узбекистане выбрать криптобиржу с низкими комиссиями
Эксперты Traders Union подготовили для трейдеров и инвесторов из Узбекистана рекомендации по выбору...
Алёшина В.Н.
2024-03-26 12:30
Traders Union: Криптобиржи с низкими комиссиями
Торговая прибыль во многом определяется комиссиями бирж за торговлю криптовалютой.​ Независимые...
Исаев К. А.
2024-03-18 12:00
В Traders Union рассказали, в какую криптовалюту стоит инвестировать в 2024 году
На рынке доступно огромное количество цифровых активов, но не все из них могут принести инвесторам...
Исаев К. А.
2024-03-15 13:00
Подробная инструкция заработка на майнинге от Traders Union
Если пользователь решил серьезно заняться майнингом, важно учесть много факторов, выбрать...
Алёшина В.Н.
2024-03-15 11:00
В Traders Union назвали самые дорогие криптовалюты в мире
Криптоаналитики Traders Union постоянно проводят мониторинг движения цен цифровых активов и...