loaded:ok
Исаев К. А.
2012-02-22 09:00
Обама предлагает снизить налоги на корпорации

Обама предлагает снизить налоги на корпорации

Администрация американского президента Барака Обамы предлагает на 20% сократить подоходные корпоративные налоги. Об этом информирует CNN, ссылаясь на официальных представителей госадминистрации. Налог с дохода корпораций предложено с 35% снизить до 28%.

Таким образом, в среднем ставка налогообложения доходов производителей, учитывая предоставляемые льготы, составит в Америке 25%. На сегодняшний день данный показатель равняется 32%. Администрация американского президента также предлагает поднять подоходные налоговые ставки для компаний, которые добывают газ и нефть, а также отменить для них ряд льгот.

В издании The Wall Street Journal отмечается, что финансовые потери, которые станут ощутимы после снижения налогов, предлагается ликвидировать за счет борьбы с налоговыми нарушениями. Помимо этого, Белый дом собирается ликвидировать 12 самых популярных налоговых послаблений. Доходы американского бюджета в результате должны в год вырасти на 250 миллиардов долларов.

На прошлой неделе Тимоти Гайтнер, финансовый министр США, сообщил, что план налоговой реформы, который предлагается к утверждению Конгрессом, будет учитывать позиции как республиканцев, так и демократов. По его мнению, только найдя общую платформу и консенсус можно добиться принятия закона, который действительно будет работать.

Напомним, что 13 февраля президент США представил Конгрессу бюджет на 2013 фискальный год, неотъемлемой частью которого является план по сбору налогов. Документ переносит ощутимое сокращение дефицита до того времени, пока американская экономика окончательно не восстановится. В бюджет на следующий год заложен дефицит в размере 900 миллиардов долларов, что равняется 5,5% ВВП страны.

Подоходный налог на американские корпорации считается одним из самых больших в мире. Партия демократов, участником которой является Барак Обама, выступает за повышение налоговой ставки для богатых, в то время как партия республиканцев придерживается мнения, что это "душит бизнес".

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...