loaded:ok
Исаев К. А.
2022-01-26 08:30
Альткоины: что это такое?

Альткоины: что это такое?

Цифровые капиталовложения наделали много шума в последние годы, и популярность их только увеличивается. Сейчас следящие за новостями в сфере инвестиций знают, что криптовалюта далеко не одна. Львиная доля вложений приходится на Bitcoin, но куда более продуманные технические решения также направляют инвесторов к альтернативным криптовалютам. Интересующиеся заработком в этой сфере точно слышали про альткоины, но они менее известные, поэтому стоит разобраться, что это такое.

Bitcoin был уникальной в своем роде валютой около 2-3 лет. Дальше начали появляться его форки и самостоятельные проекты. В наше время их более двух тысяч. Таким образом, альткоин (с англ. alternative coin) – это любая альтернативная монета, появившаяся после Bitcoin. То есть, это еще множество вариантов, созданных для упрощения валютных операций и возможности выгодного заработка онлайн.

Основные виды альткоинов: особенности и преимущества

Полного списка альткоинов не существует, ведь они появляются и пропадают ежедневно. Зато на рынке есть мощное ядро из популярных единиц, которые пользуются спросом. К ним относятся:

  1. Ethereum – совершенно отличающаяся криптовалюта, представляющая единственную в своем роде целую систему для сделок любого рода (с разными активами). Этот альткоин был запущен 2015 года и сразу стал объектом заинтересованности таких гигантов как Microsoft, S7 IBM. В 2022-м ему пророчат небывалый успех (это при том, что сейчас капитализация этой монеты составляет 29 триллиардов долларов).
  2. Litecoin – запущен в 2011 году как первый форк биткоина, выступает исключительно как платежная система. У него высокий прибыльный потенциал, поэтому он максимально перспективный. Да и его капитализация на рынке говорит сама за себя – 727 миллиардов долларов.
  3. Dogecoin – рекордсмен по числу транзакций, запущен в 2013 году. Причина популярности кроется в грядущей миссии на Луну компании Илона Маска SpaceX, полностью оплаченной этой валютой. Считается наиболее перспективной среди современных криптовалют (капитализация приблизительно 1,7 млрд долларов).

Делать инвестиции в эти деньги очень выгодно, они имеют хорошую ликвидность и высокую рыночную капитализацию.

Почему альткоины хороши для инвестиций

Причиной появления альткоинов послужило то же, что и в первоначальной задумке с “битками” – желание упростить процесс денежных транзакций при удаленной оплате. Но потом они стали удачной монетой для заработка путем вложений. Чем это обусловлено? Альткоины имеют несколько преимуществ:

  • доступность: их стоимость ниже, чем у Bitcoin, поэтому получать выручку новичку гораздо проще;
  • легкость заработка: большинство альткоинов предоставляют возможность пассивного дохода (через лендинг, стекинг и т. д.);
  • простота: научиться зарабатывать на них можно посредством базовых гайдов.

Такие монеты не требуют значительных капиталовложений на старте. Они также более гибкие в использовании и ценовой политике, поэтому именно за альткоинами будущее криптовалюты.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...