loaded:ok
В.Н. Алёшина
2012-10-17 09:49
Олланд ранил французских бизнесменов прямо в сердце

Олланд ранил французских бизнесменов прямо в сердце

5 мая 2012 года выдался важным днем для всей Франции. Новым президентом стал социалист Франсуа Олланд, который убедил всех в том, что сможет поднять экономику Франции в кратчайшие сроки, ликвидировать пропасть между богатыми и бедными, сократить зарплату президента и правительства, улучшить состояние банков страны. Такого рода заявления вдохновили всех тех, кто все же отдал свой голос за Олланда. По сути, до него никто из кандидатов не давал таких четких заявлений.

Более того, зарубежные политики, аналитики и средства массовой информации пристально следили за каждым шагом Олланда. Всем было невероятно интересно, когда же Олланд воплотит в реальность свои обещания. И вот прошли первые 50 дней его правления и они оказались довольно насыщенными. По итогам двухдневного саммита Евросоюза, лидеры одобрили первую идею новоиспеченного президента. Это действительно успех!

Через некоторое время Олланд смог завоевать расположение «каменной» леди, канцлера Германии, Ангелы Меркель, которая была против Олланда с первого дня президентской гонки. Это понятно, ведь ее самым лучшим и верным другом был никто иной, как Николя Саркози. За время своего правления Францией он выполнял все «приказы» Меркель, слушал каждое ее слово, а в политических кулуарах их прозвали «Меркози». Однако новый президент Франции старался как можно скорее заменить Саркози, но вскоре, всем стало очевидно, что дуэту «Меролланд» не суждено появится на этот свет.

В пределах страны Олланду так же не везло. Несмотря на сокращение зарплаты президента и коллег, французы уже менее оптимистично стали воспринимать слова главы государства. В настоящее время французские бизнесмены вообще не видят перспектив для развития на своей родине. По информации журналистов «Плюс и Минус», глава объединения французских предпринимателей MEDEF Лоран Паризо признался, что с момента прихода к власти социалиста финансовое положение предпринимателей ухудшилось. За летний период существенно выросло количество банкротов. В результате, доверие к французской экономике со стороны инвесторов упало.

Нынешний президент стремится увеличить налоги для богатых. Такие меры заставляют состоятельных французов задуматься о принятии двойного гражданства и вывода средств в офшоры. Если богатые французы начнут выводить средства, то экономика страны начнет «увядать». Учитывая, что сегодня в стране сохраняется высокая безработица низкий уровень жизни среднего класса, то выводы в офшоры не сыграет на руку Олланду и его команде.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...