loaded:ok
В.Н. Алёшина
2012-11-09 10:23
Нищие американцы подарили Обаме победу на выборах

Нищие американцы подарили Обаме победу на выборах

В Соединенных Штатах Америки уже прошли президентские выборы, победитель определен — им стал действующий президент страны Барак Обама. Теперь можно с уверенность говорить, что ему удалось сохранить за собой этот поста лишь за счет поддержке малоимущих, которые отважились проголосовать все же за дух капитализма и свободный бизнес.

В настоящее время величественная Америка почти раскололась, поскольку безбедное будущее одних граждан придется оплачивать деньгами других. Предвыборная кампания Обамы сыграла ему на руку: ежедневно в его видеороликах, как гипноз, звучали речь о том, что алчный и хитрый миллионер Митт Ромни, который вовсе не платит и не собирается платить налоги, пытается получить главное место в овальном зале Белого дома. Такого рода способ воздействия на потенциальных избирателей принес должный эффект — Обама победил.

Ему не долго пришлось радоваться, поскольку мечта об «единой стране», скорее всего, так и останется лишь мечтой. Кстати, по итогам голосования всем стало очевидно, что Обама не так уж и популярен, поскольку разрыв между кандидатами был незначительным. Например, еще в 2008 году победа Барака Обамы над основным соперником Джоном МакКейном была более яркой: 365 голосов против 173 голосов. Через четыре года ситуация уже выглядит следующим образом: Обама получил 303 голоса выборщиков, а Ромни лишь — 206, а еще 27 голосов остались неопределенными.

Обаме удалось выиграть лишь за счет поддержки бедных американцев, которые в стране насчитывается немного больше, чем средеобеспеченных и состоятельных граждан. Теперь, немного порадовавшись своей победе, Бараку Обаме следует приступить к решению проблемы под названием «бюджетный обрыв».

В настоящее время демократы и республиканцы едины все же во мнении, что крайне необходимо предотвратить «бюджетный обрыв» (резкое сокращение расходов и рост налогов в начале следующего года). Политические партии согласны, что все же стоит продлить налоговые льготы для жителей страны с низкими и средними доходами. Также сделать все возможное, чтобы сократить количество лазеек, позволяющих корпорациями уклоняться от уплаты налогов.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...