loaded:ok
И.В. Королевская
2012-11-14 11:02
22-летний мошенник провернул аферу на миллион гривен

22-летний мошенник провернул аферу на миллион гривен

Молодой человек из Луганска (Украина) по имени Кунаков Костя смог провернуть аферу, в результате которой пострадали порядка 200 украинцев. На интернет-аукционе мошенник постоянно размещал объявление о продаже максимально доступных iPhone. Самое интересное, что на украинском аукционе действует программа защиты покупателей, но, как показало время, она не смогла предотвратить «трагедию».

Из достоверных источников стало известно, что еще с мая текущего года луганский мошенник принимал заказы на несуществующие телефоны. А для того чтобы не вызвать подозрений, ежемесячно два или три украинца получали дешевую технику. При этом покупатели оставляли только положительные отзывы. Таким образом, у мошенника постоянно появлялись все новые и новые клиенты, поскольку пользователи весьма доверчиво отнеслись к таким сообщениям.

По информации журналистов «Плюс и Минус», на украинском аукционе «Аукро» мошенник был зарегистрирован с 2010-го года. Он выставлял на продажу iPhone и iPаd, которые производила мощная корпорация Apple. От покупателей не было отбоя, поскольку реально доступные цены привлекали желающих приобрести «продвинутые» гаджеты. Мошенник учел, что спрос довольно высокий и стал требовать от покупателей 100%-ную предоплату.

Есть вероятность, что за все это время молодой человек смог заработать порядка миллиона гривен, или 125 тысяч долларов. А от рук злодея пострадали жители почти всех регионов Украины. В настоящее время Служба Безопасности аукциона готовит пакет документов для передачи в правоохранительные органы по месту регистрации мошенника. Затем будет проведена проверка и принято решение о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, покупателям, не получившим товар, предоставят справки-подтверждения участия в аукционе. Такая справка и оригиналы платежных документов позволяют пострадавшим обратиться в отделение милиции по месту жительства с заявлением о мошенничестве.

Все те, кто уже пострадали в результате аферы луганского мошенника, создали даже специальную группу в социальной сети. Таким образом, ее создатели хотят собрать всех пострадавших и делиться ценной информацией об этом "злодее".

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...