loaded:ok
И.В. Королевская
2012-11-28 19:37
Apple по-своему решила проблему карт

Apple по-своему решила проблему карт

«Яблочная корпорация» опять решила почистить кадры. На этот раз досталось разработчику картографического приложения Apple Maps Ричарду Уильямсону. Для исправления ошибок сервиса, вице-президент компании Эдди Кью планирует собрать совершенно новую команду и привлечь экспертов со стороны. В ближайшее время Apple придется трудится, чтобы все же вернуть доверие пользователей. Если она все же будет упорно работать, то в 2013 году достигнет результатов Google.

Ранее сообщалось, что 2012 год запомнится интернет-гигантам, как годом великих перемен, поскольку только осенью текущего года произошли неожиданные кадровые перестановки в крупных компания. Сперва всех ошарашила новость об уходе Скотта Форсталла, а сообщение об уходе Стивена Синофски из Microsoft, которым занимал пост президента подразделения Windows.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что специалисты «яблочной корпорации» все же нашли виновных за неисправное картографическое приложение Maps, которое было представлено общественности в начале сентября. Сегодня старший вице-президент Apple Эдди Кью, который ответственен за разработку онлайн-приложений, уволил главного разработчика сервиса Ричарда Уильямсона. В свою очередь, представитель Apple Труди Мюллер отказалась комментировать увольнение Уильямсона.

Скорее всего, принимать участие в работе над устранением неполадок в приложении будут сторонние эксперты, а также один из крупнейших поставщиков картографических и навигационных услуг— компания TomTom. Руководство Apple возлагало огромные надежды на картографические сервисы, которые считались важными продуктами для пользователей смартфонов. Компания хочет быть полностью уверена в том, что сервис работает правильно.

Напомним, что свои искренние извинения относительно неисправностей приложения глава Apple принес еще в начале октября 2012 года, отказавшись от картографического сервиса главного конкурента Google.Maps и заменив его на собственный в новой мобильной операционной системе iOS 6.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...