loaded:ok
И.В. Королевская
2013-01-11 17:42
Samsung показала самый гибкий в мире смартфон

Samsung показала самый гибкий в мире смартфон

Samsung презентовала общественности прототип нового смартфона, который можно с легкостью свернуть в трубочку. Главное — при падении гаджет не расколется и выдержит давление, не расколовшись пополам. Презентация новейшего гаджета прошла на международной конференции SEC в Лас-Вегасе.

За время своей деятельности на рынке IT-технологий Samsung смогла завоевать звание мирового лидера в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования. Теперь компания намерена выйти на новый уровень, чтобы ни на шаг не отставать от своих основных конкурентов. Напомним, что ранее «яблочная корпорация» заявила о своем желании в 2013 году выпустить планшетный компьютер iPad пятого поколения.

По информации журналистов «Плюс и Минус», смартфон состоит из двух частей — основания размером со спичечную коробку, в котором находится зарядное устройство для гаджета, и самого гибкого дисплея. Смартфон выпущен под маркой Youm. Ранее компания зарегистрировала данную марку специально для производства устройств с гибким дисплеем толщиной не более листа бумаги.

Что касается экрана, то он создан не из стекла, а из пластика. В результате, гаджет остается невредимым при падении за счет высокой гибкости. Специалисты утверждают, что дисплей смартфона действительно можно согнуть. Также впечатляет внутреннее оснащение гаджета — смартфон оснащен операционной системой Windows Phone 8. Разрабатывая устройство, специалисты использовали органические светодиоды OLED, которые могут самостоятельно излучать свет. При этом они не нуждаются в компонентах, обеспечивающих подсветку экрана.

Стоит подчеркнуть, что участников презентации ждал еще один приятный сюрприз — компания представила смартфон, который можно разложить как книгу или трансформировать в планшет. Такого рода активность Samsung свидетельствует о том, что компания видит перспективы в развитии данного направления и намерена удерживаться в числу «самых самых».

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...