loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-01-18 17:37
Евросоюз и США отправили «лайнеры мечты» в аутсайдеры

Евросоюз и США отправили «лайнеры мечты» в аутсайдеры

Европейское агентство по авиационной безопасности запретило эксплуатацию самолетов Boeing 787 Dreamliner. Ранее подобное решение приняли контролирующие органы США. Причина — в Японии на одном из этих лайнеров возникли неполадки с аккумулятором. Сегодня «лайнеры мечты» есть только в авиапарке польской авиакомпании LOT. Буквально на этой неделе авиаперевозчик планировал запустить трансатлантическое пассажирское сообщение на этих судах.

В ближайшее время Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США намерено убедиться в том, что эти аккумуляторы безопасны. В Штатах лайнеры использует для авиаперевозок лишь United Airlines. Также международное авиационное сообщество заявило о своей директиве в отношении Dreamliner, чтобы контрольные органы в других странах могли принять меры по устранению аналогичных дефектов на своих воздушных судах.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что еще в среду крупнейшие авиакомпании Японии — All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines (JAL) — заявили о приостановке полетов этого типа самолетов. Поводом для принятия такого решение послужила неисправность аккумуляторов, которая вынудила один из них совершить аварийную посадку. 17 января крупнейшие авиаперевозчики Индии и Южной Америки Air India и LAN Airlines присоединились к числу перевозчиков, временно прекративших полеты самолетов Boeing 787 Dreamliner. Из достоверных источников стало известно, что владельцами «лайнеров мечты» являются Индийские авиалинии (6 самолетов), Япония (17 самолетов), Эфиопские авиалинии (4 самолета), Японские авиалинии (7 самолетов), Чили (3 самолета), Польские авиалинии (2 самолета), Катарские авиалинии (5 самолетов), США (6 самолетов).

За последние семь дней с этими пассажирскими авиалайнерами, которые являлись флагманами в линейке машин корпорации Boeing, происходили разнообразные происшествия — пожар электропроводки, отказ тормозов, утечка горючего и появление трещин в лобовом стекле кабины пилотов. Однако Федеральное управление гражданской авиации США уверено, что чрезвычайные пришествия произошли из-за аккумуляторов, что привело к выбросу легковоспламеняющегося электролита, термическим повреждениям и выделению дыма.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...