loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2013-02-11 16:19
«Единая Россия» раскрыла заговор

«Единая Россия» раскрыла заговор

«Единая Россия» сожалеет о вступлении страны во Всемирно торговую организацию. Причина — специалисты выяснили, что доля отечественных товаров в магазинах снизилась на 20%, а качество импортных оставляет желать лучшего. В свою очередь, ритейлеры и экономисты подвергают сомнениям результаты партийного мониторинга, полагая, что такие кардинальные изменения не могли произойти за несколько месяцев сотрудничества с ВТО.

Из достоверных источников стало известно, что в течение 14 дней участники партийного проекта «Народный контроль» постоянно посещали супермаркеты и наблюдали за изменениям цен на продукты питания, входящих в продовольственную корзину. Специалисты сравнивали стоимость на аналогичные товары федеральных, региональных и иностранных производителей.

Глава федеральной комиссии проекта Виктор Звагельский заявил, что цены на продукты питания не выросли, но изменилось соотношение товаров отечественных и иностранных производителей на полках магазинов. Скорее всего, это связано с тем, что была отменена пошлина на импортные продукты, которые в результате стали доступнее российских, но в тоже время их качество сильно уступает товарам отечественных производителей.

В настоящее время региональным продуктам труднее попасть на полки супермаркетов. Реальные преграды им создают торговые сети, представленные в основном западными ритейлами. Как известно, при вступлении во всемирный торговый клуб государство обязано заботиться об отечественном производителе и пресекать попытки навредить "своим". В противном случае, с прилавков могут просто-напросто исчезнуть российские продукты питания. В то же время эксперты не спешат бить тревогу, поскольку изменения можно заметить лишь в отдельных категориях.

Ждут ли Россию негативные последствия от вступления во всемирный торговый клуб, покажет время. В ближайшее время «Единая Россия» подведет итоги мониторинга и внесет поправки в закон «О торговой деятельности». Есть вероятность, что будут увеличены штрафы за «входные билеты» и ретро-бонусы. Кроме того, депутаты намерены приостанавливать деятельность компаний на 90 дней за принуждение к заключению договора (когда производителя заставляют оплачивать рекламную кампанию, чтобы его товары попали на полки магазинов).

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...